Yxplayer - смотрим видео на андрофоне

Любите смотреть фильмы? Или, может какое-то другое видео у вас накопилось: видеоклипы, концертные записи любимых групп или обучающие ролики? Тогда, думаю, что вы давно столкнулись с проблемой, что смотреть большинство видеофайлов на телефонах под упр...

YxplayerЛюбите смотреть фильмы? Или, может какое-то другое видео у вас накопилось: видеоклипы, концертные записи любимых групп или обучающие ролики? Тогда, думаю, что вы давно столкнулись с проблемой, что смотреть большинство видеофайлов на телефонах под управлением Android проблематично. А все из-за того, что просто не на чем. Нету там плееров, которые бы проигрывали .avi-формат.

Вот и приходится качать конвертированное под смартфоны видео или же конвертировать самому. Неудобно. А что делать? Иных способов пока что нет? Хотя так ли уж нет?

Yxplayer - первый плеер под Android OS, который умеет проигрывать avi-видео файлы. Попробую сегодня немного рассказать о нем. Но предупреждаю сразу, что программа еще достаточно сырая и глючная. Впрочем, у нее еще все впереди. Если авторы не забросят свою затею, то в будущем, мы можем ждать появление нормального видеопроигрывателя.

Пока что программа очень простая и малофункциональная. Но все же проигрывать файлы умеет, а это главное, что от нее требуется. Авторы утверждают, что она понимает файлы закодированные в Mpeg1/2/4, DivX/Xvid и даже WMV.

Выглядит она почти обычный файловый менеджер. Видим папки, файлы, несколько закладок сверху и пару кнопок. Одна кнопка позволяет перейти нам на карту памяти и заняться поиском видеофайлов там. Вторая же кнопка (точнее первая) позволяет в один тап добавить в плейлист все видеофайлы, которые имеются в открытой папке.

Если быстро пробежаться по закладкам, то становится ясно, что первая у нас отвечает за файловы броузер, вторая за потоковое видео для просмотра из интернета, третья - плейлист, четвертая -настройки, пятая - информация о программе и разработчиках.

 

При попытке открыть какой-нибудь файл для просмотра сначала выскакивает меню, где можно выбрать, будем ли мы смотреть видео прямо сейчас или хотим добавить файл в плейлист. А возможно, даже, хотим его удалить. При попытке удаления нас, конечно, еще раз переспросят, уверенны ли мы в этом.

В настройках нам дают возможность выбрать язык проигрывателя, запоминать последний открытый файл, включить субтитры, если имеются и включить Cortex-A8 акселлерацию. И все :)

Программа спокойно и уверенно открыла файл и весом в 300 мегабайт и в 1,36 гигабайта. Правда, из замеченных мной глюков, иногда изображение замирает. Вы видите один и тот же кадр, хотя звук продолжает проигрываться нормально. Ручной скроллинг не помогает. Приходится выключать воспроизведение, а потом начинать заново, но уже пальцем сразу указывая нужный момент. Кстати, думал, что могут быть тормоза как с буферизацией. Но воспроизведение с нужного момента начинается моментально.

Управление стандартное, как и у любого плеера.

Программа платная, но авторы предусмотрительно дают нам в начале возможность запустить ее в триальном режиме, чего я всем и советую сделать. Обязательно внимательно опробуйте ее прежде, чем покупать.

Скачать Yxplayer.

Yxplayer Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАнтон:
Вот как mkv начнёт играть, поставлю)
Аватар автораzeleboba:
@Антон: это аниме различное или путаю?
Аватар автораmajor_Di:
требует купить, чтобы проигрывать более 2 минут
Аватар автораzeleboba:
@major_Di: хм... у меня триал спокойно проиграл 4 с лишним минуты.
Аватар автораREVERSE:
Качество видео намного хуже, чем у штатного плеера. Тестировал ради интереса на mp4 файлах.
Аватар автораpenguinus:
@zeleboba: Это продвинутый открытый формат контейнера медийных файлов. Анимэшники его юзают потому, что, в том числе, там больше возможностей для встраивания субтитров. Некоторые производители уже понемногу включают его поддержку в бытовые плееры.
Аватар автораАнтон:
mkv это на данный момент лучший формат. Все HD Rip`ы делают в нём. Куча дорожек, субтитров, отличное качество. В общем avi отдыхает)
Аватар автораzeleboba:
@penguinus: @Антон: спасибо, что просветили :)

@REVERSE: спасибо за информацию. Со стандартным не сравнивал. Просто вообще виде с телефона не смотрю обычно.
Аватар автораDeathQ:
@Антон: если чё то он *.мкв открывает без вопросов вот только 720р не тянет даж на разогнаном нексусе
Аватар автораАнтон:
DeathQ, если ЧЁ, обзор для того и делают, чтобы описать функционал программы. Без .mkv она многим не интересна, не указывая в обзоре основного(а для видеоплеера поддерживаемые форматы- основное), обзор не нужен. Это так, если ЧЁ.
Аватар автораDeathQ:
@Антон: г-н @zeleboba: делает не коммерческие обзоры, а просто рассматривает программы которые он или его друзья нашли для себя полезными так что собери слюни с пола и скажи спасибо а не наезжай... хотя до такого троля как ты эти слова всё равно не дойдут...
Аватар автораzeleboba:
Давайте не будем ссориться, ок?
Во-первых, я не претендую на самый профессиональный и самый подробный обзор в сети. Делаю их по мере своих сил и возможностей. Очень рад, что кому это помогает.
А, во-вторых, тут указан список кодеков, которые понимает программа. Из этого очень легко сделать выводы, какие форматы она читает. Ведь, если вас интересует какой-то конкретный формат, то вы, наверняка, знаете, какой коде им используется.
Аватар автораvktr:
На Desire что-то фпс маленький ...
Аватар авторапроходил мимо:
@zeleboba: Если что формат и кодек - понятия разные. Конечно бывают однозначные форматы - например mp3 (хотя даже тут не всё однозначно). Однако в бОльшем количестве случаев разные форматы файлов (avi, mkv и т.д.) не более чем контейнеры для контента, т.е. могут содержать видео, аудио, субтитры, картинки, тексты, закладки, закодированные различными кодеками. Например, файл Avi может содержать видеопоток, кодированный MPEG2, и звук, кодированный DTS, или MPEG4 и Mp3 и т.д. И плейер, если он поддерживает MPEG2, MPEG4, MP3 и контейнер avi, в первом случае avi-файл может не проиграть или проиграть без звука, а во-втором проиграть без проблем.
Аватар автораASD:
@проходил мимо:
MP3 - это и есть Mpeg4 Layer 3.
Аватар автораDali:
Пардон за некропост, не удержался поправить:
MP3 = MPEG2 Layer 3

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.