Android Oreo — полная версия названия Android O

Google намекнула, что 21 августа, покажет Android Oreo, а затем стала троллить, что название могу сменить на «Octopus».

Android O, похоже, назовут Oreo

Так-так-так, у вас осталась лишь пара дней, чтобы ещё стоить предположения, как в итоге Google назовёт Android O, так как томить нас собираются до 21 августа, о чём уже было известно ранее. Но теперь Google прозрачно подсказала, и многие источники заговорили уже твёрдо, что название для новой версии Android окажется «Oreo». Откуда это стало известно?

Google всячески тизерит приближение Android O, размещая в социальных сетях промо-иллюстрации и посты. В них она рассказывает о том, что анонсирует Android O в момент, когда случится солнечное затмение, то есть 21 августа. Кстати, всё пройдёт в Нью Йорке, а трансляция будет доступна для всех.

Так вот файл очередного ролика, который Google выложила в социальные сети, имел весьма красноречивое название — «GoogleOreo_Teaser_0817_noDroids (1).mp4».

 

Android O, похоже, назовут Oreo

Кроме того, правда, не приводя никаких подтверждений своей правоты, аналогичное название дал и Эван Бласс. А ему мы обычно верим, достоверно говорит.

Но Google продолжает с нами шутить. Только проговорилась про печеньки, как переназвала тот самый ролик в «octopus» (осьминог). Помните ту самую статью про пасхалки в Android O, и, собственно, осьминога? Да, конечно, их тоже употребляют в пищу. Это вполне может быть деликатес. Может быть даже приготовлен с каким-нибудь сладким соусом. Но осьминог всё же не десерт.

Хотя, кто её знает, эту Google?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.