7 холодящих душу фильмов ужасов для Хэллоуина

Совсем скоро наступит та самая дата, когда многие из нас будут наряжаться и примеривать на себя устрашающие или просто необычные образы. Для большей атмосферности сделали для вас подборку фильмов.

7 холодящих душу фильмов ужасов для Хэллоуина

То, насколько нас пугают те или иные виды фильмов ужасов зачастую больше говорит о нас, чем о работе киноделов. В повседневной жизни нас обуревают страхи и сомнения, которые, не имея выхода, становятся причиной нервных срывов и других психологических проблем. Как здорово, что мы можем переживать такие острые эмоции в безопасной для себя обстановке благодаря кино.

В различных поджанрах создатели хорроров используют разнообразные инструменты для создания в кадре напряженной атмосферы. Одним из них является намеренное замедление событий на экране. Именно эта тягучесть делает обстановку невыносимо нервной, ведь страх грядущего зачастую оказывается значительно сильнее, чем эмоции от самого события.

Если в Хэллоуин вы хотите как следует пощекотать свои нервы, рекомендуем к просмотру семь фильмов с тягучей и невероятно напряженной атмосферой.

Сторожка

Успешный журналист Ричард разводится с первой женой и женится на молодой и привлекательной девушке Грейс. Узнав о грядущем разводе, его жена Лора покончила с собой. Двое их общих детей теперь вынуждены жить с отцом и его новой женой. В отличие от Ричарда, они еще не оправились от потери матери и очень настороженно относятся к мачехе. Напряженности добавляет и то, что ее отец некогда возглавлял религиозную секту.

Чтобы сблизиться, необычная семья отправляется накануне рождества в отдаленную сторожку, где они намерены провести выходные.

Фильм балансирует на грани жанров, хоррора и психологического триллера. Если вы любите эти жанры, «Сторожка» отлично подойдет для Хэллоуинского вечера.

Калибр

Двое школьных друзей, Маркус и Вон отправляются на несколько дней в отдаленную шотландскую деревню. Там они планируют как следует отдохнуть, отметить тот факт, что Вон вскоре станет отцом и поохотиться.

Поездка обещает быть легкой и интересной. Однако все меняется, когда жители деревни разворачивают поиски двоих местных жителей, которые без вести пропали в лесу, не без помощи Маркуса и Вона.

Фильм показывает, насколько далеко может зайти человек под воздействием страха.

Остров проклятых

Одно из лучших произведений Мартина Скорсезе, в котором прекрасно все, от гениальной адаптации литературного источника, до режиссерских ходов в стиле Хичкока.

По сюжету на территорию психиатрической клиники, расположенной на острове, прибывает маршал Эд Дениелс с помощником Чаком Оулком. Они должны расследовать пропажу одной из пациенток. По ходу сюжета главный герой начинает подозревать, что в больнице творится что-то неладное, помощник Чак тоже ведет себя подозрительно, а уехать с острова он не может даже если очень захочет. У фильма столько сюжетных поворотов, что легче посмотреть фильм, чем описать его.

Тягостную атмосферу фильма дополняет фантастическая игра актеров и просто гениальный саудтрек.

Ребенок Розмари

 

В центре сюжета оказывается молодая девушка, которая ждет появления не свет своего первенца. Несмотря на то, что она делает все, чтобы ребенок родился здоровым, беременность протекает нестандартно, а роды оказываются просто ужасными.

После того, как ребенок Розмари появляется на свет, он приводит молодых родителей в ужас. Со временем они начинают подозревать, что их соседи состоят в религиозной секте и могут быть причастны к проблемам с малышом.

Фильм пропитан ощущением, что обычные люди являются лишь инструментом в жутких делах представителей тайных организаций и ничего не могут с этим поделать.

Ингрид едет на Запад

Главная героиня этого фильма никак не может найти свое место в обществе и испытывает серьезные психологические проблемы. Однажды, не получив приглашения на свадьбу подруги, она самовольно является туда и срывает торжество. После инцидента ее кладут в психиатрическую клинику.

Выйдя из больницы, Ингрид узнает о популярном блогере Тейлор Слоан. Теперь именно она становится целью для Ингрид. На оставшиеся после смерти матери деньги она снимает жилье неподалеку от места жительства Тейлор, якобы случайно знакомится с ней и даже набивается в гости. Ингрид не хочет просто быть фанаткой блогера, она хочет получить такую же жизнь, как у нее. Как оказывается, в наше время, когда каждый свой шаг люди выкладывают в социальные сети, сделать это не так и сложно.

Вивариум

Молодые супруги Том и Джемма вполне счастливы. Они заботятся друг о друге, строят планы. Однажды они совершенно случайно попадают на консультацию к риелтору, который предлагает им осмотреть дом в строящемся коттеджном квартале. Том с женой соглашаются.

Во время осмотра дома, окруженного еще десятками таких же зданий, риелтор бесследно исчезает. Не найдя дороги домой, пара решает остаться в доме на ночь. В следующие несколько дней они снова и снова пытаются покинуть квартал, но неизменно возвращаются к своему дому. Вскоре они с ужасом узнают, с какой целью их заключили в коттедж и что им нужно сделать, чтобы вернуться домой.

Зеленая комната

Члены панк-рок-группы сами организуют свой гастрольный тур. В одном из городов они буквально накануне выступления бронируют бар и готовятся к концерту за кулисами. Невольно они становятся свидетелями преступления. Музыканты оказываются в запертом пространстве в ожидании, пока убийцу обнаружат.

Добавляет ситуации напряжения и хозяин бара, который настаивает на том, чтобы разобраться во всем самим и не привлекать к делу полицию.

«Зеленая комната» удерживает зрителя в напряжении буквально до последней минуты.

Источник: Gamespot.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Екатерина Червинко

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.