Рейтинг приложений для удаления плохих и дублирующих фото на смартфоне

Эксперты составили подборку из 5 приложений, которые помогут отсортировать и найти не самые удачные или дубликаты фотографий на вашем смартфоне, а затем дадут возможность их быстро удалить.

Сегодня в мире больше всего фото делается на смартфоны. На каждом современном девайсе есть какая-то камера, а то и сразу несколько. Вокруг же происходит много интересных событий, которые хочется запечатлеть на память. Но, думаю, каждый хотя бы раз, залезая в галерею своего устройства, обнаруживал череду селфи или иных снимков, которые друг от друга почти не отличаются, либо же вообще идентичны. А ещё точно были те кадры, которые не удались, где смартфон не успел сфокусироваться, либо сделал это неверно, и кадр получился размытым.

При этом память у устройств не резиновая, хотя производители в свежие смартфоны ставят всё более ёмкие чипы, а сервисы позволяют хранить наше творчество в облаке.

Однако, всё равно иногда полезным бывает подчистить галерею, удалив неудачные и лишние снимки, хотя бы просто для того, чтобы проще стало ориентироваться в медиатеке вашего смартфона. Это можно делать вручную, а можно прибегнуть к помощи специальных приложений, которые автоматизируют процесс и значительно его упростят и ускорят.

Google Files Go

5 приложений для удаления дубликатов и размытых фото на Android

Об этом приложении от Google мы уже писали неоднократно. Эта утилита в принципе умеет находить различные файлы, которые занимают место на вашем гаджете и давать советы о том, что можно безопасно удалить. В том числе и графику: фотографии в откровенно плохом качестве, либо же очень похожие друг на друга. Процесс чистки в итоге получится удобным, быстрым и автоматизированным.

Да ещё и медиа из различных WhatsApp и прочих приложений и мессенджеров найдёт, которое вам, вероятно, уже не нужно, но на устройстве хранится.

Установить Google Files Go через Play Store.

Gallery Doctor – Photo Cleaner

5 приложений для удаления дубликатов и размытых фото на Android

Ещё одно комплексное, автоматизированное и умное решение. Приложение умеет находить на вашем устройстве дубликаты снимков, кадры в плохом качестве, а также скриншоты, которые нам часто уже не нужны, но продолжают занимать место.

При этом получается, что с помощью этой программы можно заняться не только чисткой пространства в смартфоне, но и сортировкой ваших снимков. Но художественную ценность кадра, конечно, определять только вам.

Clean Master

5 приложений для удаления дубликатов и размытых фото на Android

 

Clean Master — это в принципе навороченные приложение, которое предлагает в комплексе ухаживать за вашим устройством. Потому совсем не удивительно, что оно умеет работать и с фотографиями. Возможности, как и у предыдущих приложений. Находит в автоматическом режиме очень похожие кадры, фото в плохом качестве, скриншоты. Умеет определять тип фото, оказывает превью, для того, чтобы удобно было выбирать что оставить, а в чём уже нет необходимости.

Кроме того, опять же, умеет доставать невидимые для пользователя, но занимающее место, кадры из WhatsApp и прочих.

Скачать Clean Master из Google Play Store.

NoxCleaner

5 приложений для удаления дубликатов и размытых фото на Android

Как и у Clean Master, возможности NoxCleaner значительно шире нежели просто работа с сохранёнными фото. Однако, это он делает тоже неплохо. Приложение справляется со всеми теми задачами, что вы могли возложить на упомянутые выше приложения, а также умеет находить просто кадры слишком большие по размеру. ну вдруг у вас памяти дефицит и нужно что-то подрезать.

Скачать NoxCleaner из Google Play Store.

Remo Duplicate Photos Remover

5 приложений для удаления дубликатов и размытых фото на Android

Здесь, наверное, всё ясно уже по названию приложению. Его основная задача — разыскать и удалить похожие кадры, либо же полные дубликаты. После завершения сканирования, найденные фотографии будут отсортированы в интерфейсе программы, чтобы вам проще удобнее было принимать решения. Особенно понравится тем, кто пользуется социальными сетями активно, так как после расшаривания фото многие клиенты сервисов любят сохранять в своих отдельных папках копии изначального кадра.

Скачать Remo Duplicate Photos Remover из Google Play Store.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.