5 альтернатив Adobe Photoshop

Обработка фотографий не всем дается легко. Если в поисках более простой альтернативы Adobe Photoshop вы открыли эту статью, то вам повезло. Здесь вы узнаете сразу о пяти хороших фоторедакторах.

Обработка фотографий не всем дается легко. Если в поисках более простой альтернативы Adobe Photoshop вы открыли эту статью, то вам повезло. Здесь вы узнаете сразу о пяти хороших фоторедакторах. Мы подготовили краткое описание каждой из программ и надеемся, что этот обзор поможет вам сделать выбор.

1. Movavi Фоторедактор

5 альтернатив Adobe Photoshop

Фоторедактор с интуитивным интерфейсом от Movavi ориентирован в первую очередь на начинающих пользователей. Выражается это в том, что даже такие сложные манипуляции, как ретушь, удаление объектов и замену фона, можно выполнить нажатием двух кнопок. Также в программе есть автоматическая цветокоррекция, фильтры шумоподавления и функция реставрации фотографий. Фоторедактор поддерживает большинство графических форматов, в том числе и тип RAW.

Цена: 1290р.

Поддерживаемые ОС: Windows 7, 8, 10; Mac OS 10.10 и выше.

Ссылка на официальный сайт: https://www.movavi.ru/photo-editor/.

2. Домашняя Фотостудия

5 альтернатив Adobe Photoshop

Домашняя Фотостудия подойдет тем, кому нравится самостоятельно делать открытки, календари и коллажи, а также добавлять рамки на фото. В программе большая коллекция шаблонов, которые вы можете отредактировать по своему вкусу, а еще различные фильтры и эффекты для украшения своей работы. Здесь также можно настроить яркость, контрастность и другие параметры изображения, выполнить ретушь и добавить текст.

Цена: базовая лицензия – 1150р, стандарт – 1350р, премиум – 1650р.

Поддерживаемые ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 10.

Ссылка на официальный сайт: http://homestudio.su/.

3. Фотомастер

5 альтернатив Adobe Photoshop

С помощью Фотомастера можно быстро преобразить снимки: добавить фильтры, заменить фон, отретушировать портреты. Отдельно стоит отметить функционал для исправления искажений: дисторсию, завал горизонта и других неправильных ракурсов. Если вам не нужны сложные функции, то программа как раз подойдет. Сотни фильтров позволят не думать над цветокоррекцией, а готовые стили ретуши скроют недостатки кожи за один клик.

Цена: стандарт – 990р, премиум – 1480р, профи – 2100р.

Поддерживаемые ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 10.

Ссылка на официальный сайт: https://photo-master.com/.

4. Paint.NET

5 альтернатив Adobe Photoshop

Paint.NET задумывался изначально как усложненная альтернатива стандартного приложения Paint в Windows. Однако программа выросла в самостоятельный продукт, который предлагает пользователям возможность работать со слоями, спецэффектами, параметрами цвета, а также частями фотографии. В Paint.NET предусмотрена история изменений изображения, удобная панель инструментов, а также предпросмотр всех открытых файлов. Среди возможностей приложения: коррекция красных глаз, фильтры (шум, искажение, рельеф), работа с текстом, рисование, цветокоррекция и другие инструменты.

Цена: Бесплатно на официальном сайте. В Windows Store – $6.99, включает в себя автоматическое обновление.

Поддерживаемые ОС: Windows 7, 8, 10.

Ссылка на официальный сайт: https://www.getpaint.net/.

5. PhotoScape

Оговоримся, что речь пойдет о версии 3.7, так как PhotoScape X предназначен только для Windows 10 и Mac 10.12 и выше. Старая же версия программы идёт только на Windows, но при этом и на её старых ОС. Photoscape представляет собой “комбайн” для обработки изображений. Помимо стандартных инструментов обработки (фильтры, фокус, текст, цветокоррекция, рамки) здесь есть пакетное редактирование фото, создание коллажей и GIF, а также конвертер RAW-файлов.

Цена: Бесплатно.

Поддерживаемые ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 10.

Ссылка на официальный сайт: http://photoscape.org/ps/main/index.php.

Итог:

Movavi Фоторедактор больше подойдет новичкам благодаря понятному интерфейсу и простой реализации инструментов.

Домашняя Фотостудия – ваш вариант, если вас привлекают рамки, открытки и календари.

Фотомастер понравится любителям применять фильтры в обработке.

Paint.Net – для тех, кто ищет инструменты, идентичные Adobe.

Photoscape – решение для пользователей, которым нужно не только обрабатывать фото, но и создавать GIF, коллажи и многое другое.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Darya Loginova

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.