WhatsApp вскоре прекращает работу на смартфонах со старым Android

WhatsApp решил сбросить с себя нагрузку в виде поддержки работы мессенджера на откровенно устаревших моделях смартфонов с Android 2.3.7 и ниже, а также iOS 8 и ниже. Windows Mobile тоже уходит в прошлое.

WhatsApp вскоре прекращает работу на смартфонах со старым Android

Daily Mail сообщает, что WhatsApp планирует прекращение работы на устройствах со старой версией Android. Кроме того, мессенджер перестанет функционировать на старых версиях iOS и Windows Mobile, поддержку которой Microsoft на днях прекратила официально.

Событие по отказу от старых версий ОС должно произойти уже скоро — после 31 декабря 2019 года.

 

Оно затронет iOS версии 8.0 и ниже, а также Android 2.3.7 и ниже.

Шаг логичный, потому что WhatsApp не хочет расходовать ресурсы зря, поддерживая эти системы, которыми сегодня уже мало кто пользуется. Конечно, какая-то часть устройств с ними сохранилась на руках потребителей, но подобные процессы в ИТ происходят регулярно. Это делается в том числе и сама Google.

Проверить свою версию Android просто. Перейдите в настройки, одним из последних пунктов окажется пункт «Система» или нечто подобное, далее попробуйте найти пункт «Об устройстве», где обычно указывают версию установленной ОС.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.