5 альтернатив браузеру Chrome на твой Android

Chrome на самом деле неплох. Но иногда хочется разнообразия, а ещё выясняется, что другие продукты порой подходят под наши задачи лучше, чем давно привычные. Собрали для вас 5 альтернатив для Google Chrome для Android.

Google Chrome считается эталоном безопасности, скорости, стабильности… Но это еще не значит, что ему невозможно найти замену! Представляем вам подборку браузеров на Android, которым мы доверяем на все 101%!

Подборка актуальна на 2020 год. Но она не последняя, в будущем будут ещё. Подобные материалы мы постоянно отдаём подписчикам в Telegram. Есть смысл подписаться на канал ;)

1. Brave

5 альтернатив браузеру Chrome на твой Android

Браузер Brave – шаг в свежее и новое восприятие серфинга по сети. Почему? Он блокирует надоедливую рекламу, это во-первых. Во-вторых, предлагает воспользоваться собственной платежной системой. Так, благодаря Basic Attention Token, пользователи могут вознаграждать понравившиеся им сайты цифровой валютой.

Однако система вознаграждения работает и в обратную сторону: пользователей поощряют за помощь в продвижении. Хочешь узнать, какая награда? Заходи и пользуйся.

И последнее… Brave в 6 раз шустрее, чем Google Chrome – заслуженное первое место в рейтинге!

Установить Brave из Google Play Store.

2. DuckDuckGo

5 альтернатив браузеру Chrome на твой Android

В отличие от двух других браузеров в нашей подборке, DuckDuckGo полностью «отделен» от системы поиска Google. Ведь у него есть собственный поисковой движок, где находятся все искомые запросы и ответы на них. Еще одна отличительная особенность заключается в том, что DuckDuckGo не отслеживает «перемещение» пользователя по сети, да и в принципе не собирает подобные данные.

В нем можно найти даже те сайты и блоги, которых совершенно нет в Google Chrome.

DuckDuckGo «ЗА» конфиденциальность и сохранение приватности – с радостью присваиваем второе место!

Установить DuckDuckGo из Google Play Store.

3. Opera

5 альтернатив браузеру Chrome на твой Android

Она популярна на ПК и существует для Android. При этом в Google Play можно найти просто Opera, Opera Mini и Opera Touch. Все друг от друга отличаются.

 

В классической Опере есть всё для комфортного браузинга сайтов со смартфона и отдельно встроена рекомендательная лента контента, которая подстраивается под ваши интересы, подбирая материалы.

Кроме того, умеет фильтровать рекламы на сайтах и даже убирать надоедливые сообщения о cookies.

Установить Opera из Google Play Store.

4. Vivaldi

5 альтернатив браузеру Chrome на твой Android

Vivaldi – продукт от бывшей команды Opera. Сейчас предыдущий браузер принадлежит китайцам, а парни пилят новую смотрелку интернета со вновь музыкальным названием. Быстрый, удобный, со множеством настроек, которые дают возможность кастомизировать его значительно гибче дефолтного Chrome.

Кроме того, синхронизируется с настольной версией, если используете его на ПК или ноутбуке или прочими девайсами, где у вас установлен любой Vivaldi. Отлично режет рекламу.

На наш взгляд – один из самых приятных браузеров на Android сегодня.

Сейчас он ещё и очень активно развивается, а разработчики действительно прислушиваются к пожеланиям пользователей, которые обсуждают продукт на официальном форуме.

Установить Vivaldi из Google Play Store.

5. Mozilla Firefox

5 альтернатив браузеру Chrome на твой Android

Данный браузер староват и «опытен», он был наиболее популярным среди людей, пока не выпустили Chrome. За последние пять или шесть лет присутствие Mozilla в повседневной жизни пользователей сошло на нет, поскольку Chrome и Safari выросли благодаря iPhone от Apple и ОС Android от Google.

Но Mozilla хоть и отошел на второй план, все же выступает прекрасной альтернативой. Характерные качества – безопасный, быстрый и имеет прекрасно разработанный UX.

Firefox мгновенно связывает смартфон, ноутбук и планшет синхронизацией – размещаем его в конце ТОПа.

Установить Mozilla Firefox из Google Play Store.

Источник: Knowyourmobile.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.