10 способов повысить автономность ваших смарт-часов

В отличие от фитнес-браслетов, сохраняющих автономность неделями, смарт-часы работают на полноценной ОС и имеют более мощный процессор, поэтому потребление энергии существенно отличается.

10 способов повысить время работы ваших смарт-часов

Что делать, чтобы аккумулятор смарт-часов дольше держал заряд?

Пользователи смарт-часов массово жалуются на одну проблему: при всех достоинствах очень быстро аксессуар разряжается. Увы, часы – многофункциональный девайс и он рассчитан на максимум несколько дней без подзарядки. Но мы расскажем, какие действия предпринять, чтобы ваши часы держались подольше.

1. Отключите ненужные уведомления

Часто причиной покупки становится целенаправленное желание, чтобы уведомления высвечивались еще и на руке. Наверное, это те занятые люди, которые не имеют привычки 24/7 держать смартфон в руке или под рукой.

При этом можно отфильтровать список приложений с приходящими на них уведомлениями. Например, в Вайбере родственники кидают вам глупые открытки – действительно ли это сверхважная информация?

2. Убавьте яркость

Экраны смарт-часов становятся все лучше и ярче, что соответственно влияет на скорость разрядки аккумулятора. Конечно, настройки высокой яркости полезны при условиях нахождения под солнцем. А в помещении можно обойтись и без этого. Как быть? Если у вашей модели есть специальный датчик освещенности, можно установить автоматическую регулировку в зависимости от уровня освещения вокруг. В противном случае придется поиграть с регулировкой механически и найти правильный баланс.

3. Отключите функцию постоянно включенного дисплея

Это прикольная фишка, чтобы мгновенно посмотреть время, однако она постоянно тратит заряд аккумулятора.

4. Bluetooth и Wi-Fi

Многие функции смарт-часов требуют доступа к Bluetooth или Wi-Fi. Приложениям требуется доступ в Интернет, а ваши часы не могут взаимодействовать с устройством без Bluetooth. Совершенно очевидно, что полное отключение нецелесообразно, но получится сэкономить много энергии посредством отключения этих соединений, когда они не используются.

5. Другой циферблат

Умные часы предлагают различие циферблаты на выбор, причем многие варианты очень интерактивны. Следует найти циферблат, который показывает меньше информации.

6. Режим энергосбережения

Определенные модели смарт-часов имеют полезнейший режим энергосбережения; он автоматически оптимизирует настройки, чтобы использовать меньше энергии. Активация этой функции может значительно улучшить автономность. Однако важно знать, что это обычно достигается путем отключения многих функций часов. Поэтому лучше опробуйте часы дома, прежде чем активировать режим где-либо.

7. Отключите голосовые помощники

Есть пользователи, которые активируют данную функцию в смарт-часах, ведь это хорошая альтернатива использованию очень маленького экрана для предоставления инструкций. Однако для работы голосового помощника и улавливания вашего голоса тратится заряд.

8. Удаление лишних приложений

Установка слишком большого количества приложений снижает производительность и может увеличить энергопотребление, когда приложения работают в фоновом режиме. Поэтому просмотрите и удалите лишнее.

9. Режим «Театр»

Можно включить режим в театре – он позволяет, опять же, отключить отдельные функции и уведомления.

10. Отключение наклона для «пробуждения» часов

 

Большинство часов используют касание или наклон запястья, чтобы экран загорелся. Эти функции однозначно удобны, но они также означают, что ваши часы постоянно следят за состоянием и положением экрана. Чтобы сэкономить заряд батареи, достаточно отключить эти функции и использовать вместо этого нажатие кнопки.

Источник: .

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.