Google не успевают за спросом на Nexus 6

Спрос на Nexus 6 оказался настолько велик, что Google и Motorola не успевают производить устройства.

Google Nexus 6

Смартфон Google Nexus 6 производства компании Motorola появился в ноябре прошлого года. С тех пор он регулярно в статусе «нет на складе». Google и Motorola До сих пор не могут спрогнозировать спрос на устройство и обеспечить магазины достаточным количеством устройств.

А помните, как в момент выхода Nexus 6 многие жаловались на высокую цену относительно прошлых моделей Nexus? И действительно, смартфон получился не дешёвый. Тем не менее, поток желающих купить его через Google Play Store не иссякает, и устройств постоянно не хватает на всех.

Недавно Nexus 6 стали продавать ещё и с сайта Motorola, о и там модель с память в 64 гигабайта уже распродана. Те, кто не успел в первых волнах, сейчас ждут новых поставок аппарата.

Патрик Пичетт из Google прокомментировал эту ситуацию, сказав, что смартфон очень хорошо был принят публикой.

Возможно, именно поэтому, ожидая что из-за высокой цены на устройство, спрос будет меньше, мы сейчас видим сложившуюся ситуацию с дефицитом Nexus 6.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.