OnePlus выпустят свою ОС Oxygen на базе Android

OnePlus перестают сотрудничать с Cyanogen и выпускают собственную прошивку.

У компании OnePlus отношения с Cyanogen, после отказа последних выпускать программное обеспечение для смартфонов в Индии, не заладились. В итоге руководство компании решило, что придётся выпускать собственную прошивку.

 

Посоветовавшись с сообществом, было решено назвать будущую систему Oxygen. Вложили смысл, что кислород – это строительный материал. Это то, что вокруг нас, он чисты и простой. Прошивка по замыслу тоже должна получиться простой и чистой. Чистой от различных фирменных и прочих брендированных приложений, которыми грешат иные вендоры. Кроме того, прошивка будет открытая.

Базироваться Oxygen OS производства OnePlus будет на Android 5.0 Lollipop и будет иметь множество возможностей аналогичных CyanogenMod 12.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.