OnePlus готовят круглые умные часы

Сейчас сидел и придумывал заголовок к этой новости. В голову пришло понимание того, что ещё несколько месяцев назад, когда писал что-либо про умные часы, то акцент делался на то, что они "умные", что это какая-то новая электронная фиговина, которой р...

Сейчас сидел и придумывал заголовок к этой новости. В голову пришло понимание того, что ещё несколько месяцев назад, когда писал что-либо про умные часы, то акцент делался на то, что они "умные", что это какая-то новая электронная фиговина, которой раньше ещё не было. Не простые часы, к которым мы привыкли за много веков, а часы с операционной системой внутри, нечто продвинутое и иновационное, характерное лишь для XXI века.

Теперь же, стараниями маркетологов, акцент сменился в сторону формы. Теперь стало важно, что часы круглые. И уже как-то откровенно второстепенно стало, что внутри у них не высокоточный тикающий механизм, а материнская плата, процессор и даже модуль камеры. Впрочем, не удивлюсь, если некогда все эти smartwatch в подражание прородителям на самом деле научатся тикать. Не только же форму повторять. А со звуком можно добиться большего сходства и реалистичности. А так-то кругляшки сегодня нам можно ждать уже от Motorola, Samsung, Asus.

 

Однако, новость на самом деле крайне любопытная. Хотя бы потому, что OnePlus - компания, которая развивается нетипично для крупных привычных нам вендоров. Эти ребята в своё время отпочковались от OPPO, выпустили свой мощный OnePlus One на базе CyanogenMod, создали вокруг него много шумихи, привлекли внимание. До сих пор с некоторым трудом его продают по системе приглашений.

oneplus_smartwatch_2

Сейчас же сеть бороздит сообщение о том, что компания трудится над умными часами. Это может получиться весьма интересный продукт, ведь мы помним, что OnePlus пошли по китайскому пути, предлагая потребителям сегодня качественные продукты с современными характеристиками, но при этом удерживая на них минимальную цену. Вот и сейчас сообщается, что часы от OnePlus будут в титановом корпусе, экран прикроют сапфировым стеклом, а ремешок окажется кожаным. Батарея при этом будет размещаться где-то в ремешке, а само устройство будет поддерживать работу с бесконтактными зарядными устройствами.

По спецификациям сказать что-либо сейчас пока нельзя. Даже не ясно, будут ли OnePlus использовать Android Wear в качестве платформы, ведь Google не особенно разрешают её кастомизировать, либо же предложат какое-то своё решение, как это делали Samsung с Tizen. Но факт, что аппарат ещё не вышел, а уже опять привлекает внимание, намекая на то, что конечный продукт будет крайне интересным.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.