Motorola вернётся в Россию летом

Motorola запланировала официальное возвращение в Россию летом.

Motorola Logo

В момент появления на рынке Google Nexus 6 мы задавались вопросом, можно ли будет купить это устройство в России. Понятно, что при желании всегда можно рассчитывать на серые поставки техники. Но многим это не подойдёт, хочется официально. Между тем Motorola официально не работает в России.

Компания покинула российский рынок в 2011 году из-за низкого спроса на продукцию. С того момента компанию уже успели перекупить сначала Google<>/a, а затем снова продать уже китайской Lenovo. Google интересовали патенты Motorola (некоторые подразделения компании так и остались в итоге с Google), Lenovo же рассчитывали использовать американский бренд для экспансии в Европу и США.

После выхода Nexus 6 российский офис Lenovo давал комментарии, рассказывая, что появления бренда Motorola стоит ждать в России. Сейчас же уточняется, что Motorola должна появиться в РФ не раньше лета. Хотелось бы раньше, но непонятные скачки курса и обстановка в стране, заставляют руководство компании выждать время и проявить осторожность.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.