Курсы валют (данные банков) - сегодня это крайне актуально

Приложение, которое отслеживает и отображает курсы основных валют для вашего города.

В экономической действительности нашего времени стали актуальны приложения показывающие курс доллара к рублю. В основном данные программы показывают курс Центрального Банка Российской Федерации, но по данному курсу ни купить, ни продать вы ничего не сможете. А вы знали, что курсы валют у одного и того же банка разнятся в разных городах?

Но есть приложение, представляющее реальные курсы валют банков вашего города - Курсы валют (данные банков).

Программа сделана в Material Design стиле. На главном экране выводится список банков доступных в вашем городе с курсами продажи и покупки доллара и евро. Список доступных валют на этом заканчивается, но много ли людей сейчас покупает английские фунты или японские йены?

Программа обновляет курсы каждый раз при запуске, но это можно сделать вручную. Для этого надо потянуть список банков вниз, стандартная процедура для material design. В версии программы 1.3 разработчики ввели многопоточность, теперь время обновления данных, даже для таких больших городов как Москва, занимает считанные секунды.

На данный момент в программе доступны более 1100 отделений, 70 банков в 100 городах России, и список постоянно расширяется. Разработчики оперативно вносят в базу данных новые населенные пункты и отделения банков. Для этого только надо об этом написать. Почта указана в меню приложения.

 

Так же в этом меню можно выбрать ваш населенный пункт и что самое важное, выбрать варианты сортировки списка банков.

Доступны четыре вида сортировки «по лучшей продаже и покупке» для каждого вида валюты. Теперь можно выбрать самый лучший для вас курс, притом, что для продажи и покупки валюты будут лучшими совершенно разные банки. Это связано с желанием банка увеличить свой валютный запас или уменьшить, поэтому картина лучших курсов меняется ежедневно.

Но на этом функционал программы не заканчивается. В программу встроен «мудреный» калькулятор валют. Нажимаем на интересующий нас банк и смотрим:

5000 рублей это 72 доллара и 64 евро, а 5000 долларов это 342500 рублей и 4448 евро. Разобрался и понял – это удобно.

Из калькулятора можно перейти на сайт банка, если нажать на ссылку вверху и проверить правильно ли программа выводит курс.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Torpedo Droid Team

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.