Что ждать от MIUI 7?

Xiaomi официально показала MIUI 7, что нового в легендарной прошивке от китайцев?

Что ждать от MIUI 7?

Оболочку MIUI 7 компания Xiaomi уже показала на днях в Пекине. Она основана на Android 5.1 Lollipop. Седьмая версия принесла множество визуальных изменений, что не удивительно: китайцы всегда сильно кастомизируют Android, зачастую делая его совершенно непохожим на стоковый от Google. Но, стоит признать, получается у них хорошо.

В этот раз снова множество изменений интерфейса, множество новых платных и бесплатных тем оформления, новые способы приёма звонков и даже общее повышение производительности. Например, отзывчивость и скорость работы системы увеличилась на 30%!

В этот раз Xiaomi даже выпустили фирменную тему оформления для женщин, назвав её "Goddess". Мы её видим на иллюстрации к новости, преобладают розовые оттенки.

 

Кроме того, Xiaomi добавила Mi Roaming-приложение, которое позволяет использовать некий аналог виртуальной сим-карты, но только для китайских пользователей. Посмотрим, будет ли эта возможность доступна европейским покупателям смартфонов компании.

Помимо этого, вместо привычных звонков на вызовы можно теперь устанавливать видео. Ролик начнёт проигрываться при входящем звонке вместо рингтона.

Распознавание лиц в галерее, категоризация фото, быстрая фильтрация фотографий по определённому человеку - вот ещё несколько моментов, которые даёт нам MIUI 7.

Xiaomi делятся интересной статистикой, рассказывая, что MIUI сегодня используется более чем 150 миллионами пользователей по всему миру.

Сейчас MIUI 7 уже раздаётся китайским пользователям через OTA для моделей Mi 2, Mi 2S, Mi 2A, Mi 3, Mi 4, Mi Note, и Redmi Note. Европу охватит несколько позже, после 19 августа.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.