MIUI 7 придёт 13 августа

Xiaomi покажут миру новую версию своей фирменной оболочки MIUI уже 13 августа

MIUI 7 придёт 13 августа

Если вы ждёте официального анонса фирменной прошивки-оболочки MIUI 7 от Xiaomi, то осталось совсем недолго. Показать её должны уже 13 августа, хотя ранее сообщалось, что случится это 16 числа. Но в официальном аккаунте компании в социальной сети Weibo рассказали, что презентация состоится именно 13 числа 8 месяца.

Там появилась картинка, которая красноречиво на это намекает.

 

Ожидается, что MIUI 7 в первую очередь увидят пользователи самых свежих и топовых устройств компании: Mi 4, Mi 4i, Mi NOte, Mi Note Pro. Кроме того, прошивка будет базироваться уже на Android 5.1.

Кроме того, сложно сказать, что нового можно ждать от MIUI. Китайцы всегда достаточно сильно и глубоко кастомизировали Android, копируя Apple, но в версии 5.1 появилось множество плюшек, которые нравятся обычным пользователям. Пока не ясно, как они будут работать и какие из них сохранятся в привычном виде именно в MIUI.

Но уже совсем скоро у нас появится возможность поставить эту прошивку на свои устройства и увидеть всё собственными глазами, увидеть и попробовать, а не просто строить догадки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.