ZTE отменила краудфандинговый смарфон Hawkeye

ZTE отменила краудфандинговый сбор средств на смартфон Hawkeye, слишком низкий интерес к продукту, недовольство спецификациями.

ZTE не смогла, смартфон Hawkeye отменили

ZTE в этом месяце запустила краудфандинговую кампанию по сбору средств и производству смартфона Hawkeye, который хотело бы видеть Android-сообщество. Затем спустя некоторое время после старта пришла корректировка. Выяснилось, что люди готовы сдавать деньги, но хотят несколько более навороченное и премиальное устройство. ZTE внесла изменения, пообещав более крутой смартфон. Но и этому не суждено было сбыться. Проект в итоге просто-напросто отменили.

Изначально для старта проекта требовалось собрать 500 тысяч долларов. На сегодняшний день лишь 190 человек прислали деньги, в итоге получилась сумма в 37 тысяч долларов.

 

Для ZTE Hawkeye планировали даже фишку управления глазами. То есть камера устройства должна была следить за взглядом пользователя, а программные алгоритмы подстраивать интерфейс смартфона под такие визуальные требования. Например, автоскроллинг страниц и текста.

В данный момент называют причиной такой слабой активности по сдаче денег то, что пользователи всё равно считают, что смартфон, который хотела предложить ZTE недостаточно мощный в плане характеристик. Люди хотят ещё более производительное и крутое устройство.

Впрочем, ZTE отмечает, что несмотря на то что проект умер, это не значит, что компания не предпримет ещё одну подобную попытку в будущем, предложив Android-комьюнити более интересные спецификации для краудфандингового устройства.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.