Sony окажется одним из поставщиков батарей для Samsung Galaxy S8

Аккумуляторы для Samsung Galaxy S8 будет производить не только LG, но и Sony.

Samsung планирует оснащать Galaxy S8 аккумуляторами Sony

После громкой и длинной истории с пожарами из-за Galaxy Note 7, которая отзывается эхом до сих пор, Samsung аккуратнее подходит к выбору поставщика аккумуляторов. Кроме того, ужесточает контроль качества на производстве, чтобы все были уверены, что подобных проблем больше не возникнет. Среди тех, кто будет готовить аккумуляторы для Samsung Galaxy S8 оказалась компания Sony.

 

Ранее мы также слышали, что одним из поставщиков аккумуляторов для смартфонов Samsung выступит LG. Похоже, что Samsung действительно ожидает ажиотажный спрос на Galaxy S8, потому ей потребуется много аккумуляторов. И заказ будtт выполнять не только LG, но и Sony. Во всяком случае о причастности японской компании сообщает The Wall Street Journal. А кроме того, привычные нам Amperex и Samsung SDI. Но заказ оставленный для Sony несколько меньше.

Samsung Galaxy S8 ожидается для поступления в продажу уже 21 апреля. Посмотрим, с каким аккумулятором достанется именно вам.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.