Zooper Widget - ужасно функциональный виджет для терпеливых людей

После скачивания и установки приложения я столкнулась с проблемой, которая, видимо, случается настолько часто, что разработчики сразу предупреждают о ней пользователей: если смартфон не перезапустить, Zooper Widget в списке виджетов не появится. Сдел...

После скачивания и установки приложения я столкнулась с проблемой, которая, видимо, случается настолько часто, что разработчики сразу предупреждают о ней пользователей: если смартфон не перезапустить, Zooper Widget в списке виджетов не появится. Сделав всё по инструкции, я наконец-то смогла увидеть всё разнообразие вариантов - их целых 14.

Zooper Widget

Сразу скажу: если вы не любите долго "копаться" в настройках (как не люблю этого я), то данное приложение вам категорически противопоказано. Даже не пытайтесь в нем разобраться, Zooper Widget - изысканное развлечение для дзен-буддистов. Уже через несколько минут использования этой программы я была близка к помешательству. Честно говоря, первое желание, которое у меня возникло - снести его и больше никогда в жизни не видеть. По-моему Zooper Widget - это отличная иллюстрация всех преимуществ и недостатков ОС Android по сравнению с iOS. С одной стороны - полная свобода творчества и очень гибкие настройки, с другой - ориентация на продвинутых пользователей, которые заинтересованы в функциональности больше, чем в визуальной привлекательности и интуитивности интерфейса.

Некоторые виджеты на самом деле выглядят вполне привлекательно, но мысль о том, чтобы вручную настраивать отступы между надписями и центровать их, не кажется мне удачной. Впервые за всё время пользования своим смартфоном, я могу назвать приложение не игровой направленности таймкиллером.

Во всем разнообразии настроек немудрено запутаться:например, возможность выбора цвета шрифта надписей и самого шрифта мне кажется лишней. А вот выбор контента, который будет отображаться на экране благодаря виджету мне представляется очень перспективной идеей. Благодаря Zooper Widget пользователь сам может решать, хочет ли он знать который час и одновременно видеть прогноз погоды, своё местоположение, календарь и текущую дату, степень заряженности аккумулятора и многое другое.

 

Zooper Widget

Откровенно говоря, для меня остаётся загадкой откуда у Zooper Widget такое количество положительных отзывов в магазине Google Play и настолько высокая оценка (4.4 из 5 возможных для бесплатной версии и 4.8 - для платной). По моему мнению это приложение не только нельзя предлагать на платной основе (Pro версия стоит 60 рублей), но и рано выкладывать для бесплатного скачивания.

Отсутствие русификации и чрезмерная сложность кастомизации испортили мое впечатление о Zooper Widget. Однако я не буду никого отговаривать от установки этого приложения, возможно, именно вам он покажется очень удобным и функциональным.

Скачать Zooper Widget - apk.

Установить Zooper Widget через веб-версию Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: LenaMarshmallow

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораlakoros:
Мне их часы Advanced Clock Widget больше нравятся. настроил их под себя и стали просто симпатичные часы с двумя кнопками для вызова приложений.
Аватар автораzlll:
ставил, красиво, но жрёт батарейку
Аватар автораlakoros:
да и по поводу сложности настройки и тп поставте Ultimate custom widget )
https://play.google.com/store/apps/details?id=in.vineetsirohi.customwidget
Вот он кстати батарейки прилично ест.
Аватар автораSava D.:
omg, уберите блондинок от клавиатуры.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.