Знакомимся с вводом текста в Ice Cream Sandwich

Одна из самых приятных особенностей ICS теперь, как мне кажется, - проверка орфографии. Не секрет, что на сенсорной клавиатуре, особенно при поспешном наборе мы часто получаем опечатки. Теперь же их отслеживать и исправлять стало проще. В Ice Crea...

Одна из самых приятных особенностей ICS теперь, как мне кажется, - проверка орфографии. Не секрет, что на сенсорной клавиатуре, особенно при поспешном наборе мы часто получаем опечатки. Теперь же их отслеживать и исправлять стало проще.

В Ice Cream Sandwich нас ждет обновленная и улучшенная клавиатура, проверка орфографии при наборе, а также доработанная возможность копирования/вставки текста.

 

Проверка орфографии теперь позволит пользователю просто тапнуть на сомнительное слово, чтобы получить список вариантов для исправления или же таким образом быстро занести новое слово в системный словарь. Впрочем, это не сильно отличается от того, что есть сейчас, но все же с точки зрения юзабилити и интерфейса все стало более логично, привычно и понятно. А кроме того обещают, что алгоритм предугадывания слов тоже обновился и стал умнее.

Что касается копипаста, то здесь Гугл сделали одну очень полезную вещь. Теперь копировать и вставлять текст можно одинаково во всех приложениях. Если раньше с этим возникали проблемы, то теперь они должны быть решены. Способ будет для всех программ идентичный и везде рабочий.

Кроме того ожидается, что можно будет выделать слова и перетаскивать их по тексту целиком при необходимости.

Вроде бы изменений не много, но они должны принести очередную порцию удобства тем, кто выбирает Android.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораarsenmusic:
Та все равно штатной клавой почти никто не пользуется..
Аватар автораzeleboba:
@arsenmusic: думаю, что как раз по той причине, что раньше она была недостаточно хороша)
Аватар автораЛеонид:
@arsenmusic: Я пользуюсь штатной клавиатурой на google nexus s, она ужасно похожа на ту, что на скриншоте.
Аватар автораSweet_babalex:
Swype все же думаю вне конкуренции. Уже не глядя на экран пользуюсь, не задумываюсь о правильности, все прекрасно вводит и без ошибок.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?