Ждём возвращения слота карты MIcroSD в Samsung Galaxy S7

В новом смартфоне Samsung Galaxy S7 может вновь появиться слот для карт памяти MicroSD.

Ждём возвращения слота карты MIcroSD в Samsung Galaxy S7

Слот для карт памяти MicroSD столь же небольшая деталь смартфона, сколь и сама карточка, которая вставляется в него. Однако, этот компонент уже давно является достаточно противоречивым в мобильной индустрии. Кто-то из вендоров настаивает на том, что это уже атавизм, которым можно пренебречь для того, чтобы сделать сегодняшние аппараты ещё тоньше. Другие же продолжают его использовать, как правило, на радость пользователям.

Поговаривают, что и компания Samsung, которая в 2015 году отказалась от использования слота MicroSD в своих флагманах, может вернуть его в следующем поколении устройств, например, уже в Galaxy S7. Об этом рассказывает HDBlog.it.

 

Да, карты памяти на порядок менее скоростные, чем память, которую производитель встраивает в само устройство. Но от карт-памяти и не требуется каких-то сверхскоростей, так как они обычно выступают в качестве хранения для самого разного медиаконтента. При этом позвляют юзерам получить за не высоку цену достаточно приличный прирост к пространству.

Некоторые в качестве аргументов приводят факт, что наличие карт памяти в устройствах позволяет вендорам скупить на встроенные чипы памяти, которые на самом деле сегодня стоят достаточно не дорого.

Что же касается конкретно Samsung, то некоторые пользователи высказали своё разочарование тем, что корейцы перестали добавлять разъём MicroSD в свои устройства.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?