Playstation 4 научится воспроизводить игры от PS2

Playstation стала обратносовместима с Playstation 2, старые хиты снова в моде.

Playstation 4 научится воспроизводить игры от PS2

В Sony задумали сделать сюрприз любителям консолей, дав вторую жизнь 16-летней старушке Playstation 2. Нет, не то чтобы приставка снова пойдёт в продажу. Просто теперь игры от PlayStation 2 будут заводиться на Playstation 4. Информации об этом пока не так много, разве что официальное заявление о том, что команда работает над официальным эмулятором Сони 2 для Сони 4.

 

Если взять тройку консолей: Xbox One, Wii U и PS4, то только лишь последняя серьёзно ограничивает пользователя. Остальные дают возможность обратной совместимости. Теперь же, когда будет возможность запускать игры от playstation 2, коих было выпущено почти тысяча, для ретро-геймеров откроется широкий выбор названий.

Старые игры должны запускаться в более высоком разрешении, работать более плавно и при 60 fps. Словом, игроки смогут насладиться старыми хитами в новом качестве. A Playstation 4 просто станет ещё более привлекательна для игроманов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.