Зернышко - любимые сказки для ваших детей!

Каждый из родителей знает, что для того, чтобы ребенок нормально рос и развивался, ему необходимо читать сказки. Это очень здорово стимулирует воображение малыша и заставляет его придумывать все самому. Но, согласитесь, сказки намного интереснее смот...

Каждый из родителей знает, что для того, чтобы ребенок нормально рос и развивался, ему необходимо читать сказки. Это очень здорово стимулирует воображение малыша и заставляет его придумывать все самому. Но, согласитесь, сказки намного интереснее смотреть! Именно поэтому студия anjlab выпустила приложение «Петух и бобовое зернышко», сказку, которая учит малышей тому, что ничего никогда не бывает просто так, а случается после определенных действий.

Зёрнышко

Первоначально «сказка» разрабатывалась для планшетов, но и для обычные телефоны не останутся в стороне. Приложение само по себе очень интересно: авторские рисунки, которые приходят в движение, если к ним прикоснуться, озвучка текста голосом автора либо голосом родителей и просто в управлении. Представляете, насколько это впечатлит вашего ребенка? Я думаю, что подобные приложения (а я надеюсь, что anjlab будет создавать подобные сказки и дальше) станут одним из необходимых атрибутов для развития ребенка.

Сама по себе сказка учит только хорошему. Ребенок, проводя за ней время, может легко понять, что делает тот или иной персонаж книги. Если малыш еще не умеет читать, то его очень заинтересуют двигающиеся и звучащие картинки, а диктор (профессиональный актер, кстати говоря) на заднем плане будет зачитывать текст с хорошим выражением и интонацией. Если же ребенок будет пугаться непонятного голоса, то родители могут озвучить сказку своими голосами: папа может озвучивать слова автора и мужских персонажей, а мама – женских. На крайний случай, любой голос можно отключить в меню в правом верхнем углу. Я уверен, что ребенок будет от этого в полном восторге.

 

Зёрнышко

А ребенку, который только постигает чтение, как науку, будет очень интересно окунуться с головой в саму сказку. Замечательные рисунки, выполненные умелым художником, позволят ребенку осмысливать прочитанное, видя перед глазами такие примеры определений. В итоге, приложение «Петух и бобовое зернышко» - отличный способ увлечь вашего ребенка на долгое время.

К слову сказать, если вы обладатель какого-нибудь Apple девайса, то не стоит расстраиваться – данное приложение доступно и на iTunes, так что дети обладателей iPad’ов и iPhone’ов не будут завидовать своим товарищам.

Установить Зёрнышко через веб.

Скачать Зёрнышко из Google Play Store

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Ivan Buyavets

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
Интересненько...надо опробовать на ребенке :)
Аватар автораCityCat:
Почему написано СКАЧАТЬ, а на самом деле КУПИТЬ надо писать. Поставьте метки обозначающие платные приложения.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".