DroidVotes: блокирование рекламы в системе

Помните недавно была статья про рекламу в Android-приложениях, что приводит к дополнительному расходу аккумулятора? Интересно, блокируете ли вы рекламные баннеры на своём смартфоне? Сегодня у нас, ну очень простой опрос :) ...

Помните недавно была статья про рекламу в Android-приложениях, что приводит к дополнительному расходу аккумулятора? Интересно, блокируете ли вы рекламные баннеры на своём смартфоне? Сегодня у нас, ну очень простой опрос :)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораshhh:
Процентов 90 респондентов, имеющих рут на девайсе, блокируют рекламу.
Аватар автораbaton:
Ага.
И 99% не имеют рута. И не блокируют рекламу.
Итого рекламу блокируют чуть больше чем почти никто. :)

И еще. Блокировать рекламу на бесплатных приложениях это то же самое что воровать платные? Или не?
Аватар автораodin:
а можно да?! :)
Аватар автораanonymous:
Реклама - это навязывание информации. Некоторый круг лиц почему-то решил, что имеет полное право навязывать мне свою информацию. Я с этим категорически несогласен, поэтому блокирую рекламу. Если у кого-то от этого неполучается заработать - это его личные проблемы, пусть подстраивается под существующие условия, а не подстраивает условия под себя. Тут просматривается аналогия с правообладателями различных произведений, например музыки. В существующих условиях совершенно неприемлима та модель распространения контента, к которой они привыкли и которую пытаются продолжать навязывать. Только останутся на плаву из них в итоге лишь те, кто успеет перестроится под изменившиеся условия.
А вот кстати еще пример из жизни - есть такое замечательное приложение Hybrid Stopwatch Timer. Его автор по какой-то причине не ослил прием платежей через Google Play, возможно потому что проживает в банановой республике. Я бы с удовольствием приобрел платную версию по разумной цене, но мне совсем неудобен предложенный автором способ оплаты, а наблюдать рекламу мне не интересно.
Аватар автораNik:
вообщем все что вы написали, попросту можно объединить в одну простую фразу: воровал и буду воровать
Аватар автораanonymous:
Перефразируйте как вам больше нравится, если строго подходить по тексту законов, думаю это так и есть. Вот только сомневаюсь, что вы несогласны, что законы немного несоответствуют современным реалиям и требуют пересмотра. В частности термин "воровство" неприменим к понятию "открытая информация". Информация становится открытой тогда, когда она попадает в другие руки любым путем. Можно вокруг этого факта наворачивать любые законы, но по сути они мало будут отличаться от детсадовского "меня нельзя трогать, я в домике".
Аватар автораЭдуард:
Воруй пока дают (с) Медвепут
Аватар автораPavel Dura:
Не-а.
Аватар автораАндрей vortex:
Хотел бы, но нет рута :(
Аватар автораГеннадий:
рут ставил исключительно для блокировки рекламы, ну а остальное уже пришлось к месту :)
Аватар автораАноним:
Даже если реклама и есть, я ее не замечаю вообще. Имхо реклама вообще бесполезна, а если и жмут на нее, то чисто случайно.
Аватар автораМакс Агапьев:
Многие не хотят писать приложения на андройд из-за пиратства, и как средство получения дохода ставят рекламу, как например поступили разрабы angry birds. Блокировать рекламу с такой точки зрения не очень хорошо.
Но, иногда различные таланты ставят рекламу в таком месте, что пользоваться приложением становится как минимум неудобно. Плюс реклама пожирает заряд аккумулятора.
В общем, на телефоне где пространство экрана дорого (x10, 4 дюйма) как и продолжительность работы, рекламу блокирую.
На планшете, где и места хватает (а500) и заряда реклама присутствует.
Ввиду отсутствия какого либо 3го варианта в голосовании не участвовал)
Аватар автораFrozen SE:
У меня для блокировки рекламы используется DroidWall. Тупо запрещаю выходить в сеть тем приложениям, которые любят рекламу показывать. Но совсем не блокирую, т.к. иногда нужно воспользоваться явлением: "Поставь программку, получи баранку"
Аватар автораshhh:
Поздравляю, вы входите в оставшиеся 10%

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.