Зажарим HTC One S!

Как вам заголовочек? Интригует? Что ж, не буду обманывать и разобью интригу с первых слов. Нет, целый живой смартфон мы жарить, к сожалению (у нас его просто нет, а то зажарили бы), не будем. Но зато посмотрим небольшой ролик от HTC о технологии прои...

Как вам заголовочек? Интригует? Что ж, не буду обманывать и разобью интригу с первых слов. Нет, целый живой смартфон мы жарить, к сожалению (у нас его просто нет, а то зажарили бы), не будем. Но зато посмотрим небольшой ролик от HTC о технологии производства компонентов корпуса их новой линейки коммуниаторов HTC One.

 

Ролик действительно впечатляет. И то, что нам обещают, тоже звучит крайне интересно и лично у меня даже вызывает желание приобрести устройство. Алюминий, из которого состоит корпус смартфонов HTC подвергается жёсткой обработке. Он окисляется при помощи воздействия на него электрической дугой. Кусок алюминия буквально получает заряд в 10000 вольт, что примерно равно мощности удара молнии прямиком в корпус. Подобные действия заставляют металл практически гореть. В результате получается настолько живучая поверхность, что она в 3 раза выносливее, чем нержавеющая сталь или более устойчива к появлению царапин, чем керамические поверхности.

Инженеры HTC заявляют, что если вы купите смартфон с таким корпусом, то чехлы и прочие защитные аксессуары будут совершенно не нужны.

Что ж, давайте просто посмотрим ролик.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
Ролик не впечатлил, обычный словестный понос обычных маркетоидов. Вот выйдет, тогда можно будет устроить честное тестирование.
Аватар автораA:
Чего тут офигенного? Оксид алюминия - это режущий материал наждачной бумаги. Он-же - корунд. Твёрдый - ага. Огнеупор ещё.
Аватар автораDimensy:
Ладно, корпусу не нужен чехол, а экранчик?
Аватар автораAngry Odinn:
Не надо быть жертвой рекламы.
Хотя у меня есть очень хороший знакомый, у которого HD2 упал с 17 этажа. Девайс после этого реально работал, хотя экран был в хлам, но при этом деформация корпуса была не очень сильной. На мои уговоры отправить фотки после падения и описание сего действа в штаб-квартиру HTC, человек отказался. Вот это была бы реклама :)
Аватар автораAville:
Да их же три штуки разных: HTC One X / HTC One S / HTC One V
А какой лучше?
Аватар автораAndroid:
А дисплей у них Gorilla Glass??
Аватар автораAndroid:
Думаю, чехол покупать всеравно многие будут!
Аватар автора123:
Что за пиздёж про 10 000 В у молнии?
Аватар автораJohn:
Еще один развод для диблиов, которые не учились в школе ))
Чем сильнее закалка материала и чем меньше дефектов в его структуте тем он становиться тверже, НО ПРИ ЭТОМ УВЕЛИЧИВАТСЯ ХРУПКОСТЬ.
Да может такой корпус не поцарапать, но стоит его уронить на пол, и он рассыпиться в песок = )))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.