Завершился фестиваль мобильных технологий Mobilefest 2013

22-23 марта в подмосковном парке Яхрома прошел двухдневный весенний фестиваль мобильных приложений Mobilefest 2013. Четвертый год подряд фестивальное пространство объединяет удивительных людей, чьи интересы связаны с мобильными технологиями. ...

22-23 марта в подмосковном парке Яхрома прошел двухдневный весенний фестиваль мобильных приложений Mobilefest 2013.

Mobilefest 2013

Четвертый год подряд фестивальное пространство объединяет удивительных людей, чьи интересы связаны с мобильными технологиями.

 

В этом году на Mobilefest прибыло 270 разработчиков и заказчиков мобильных приложений. Больше просто не вместилось в маленькую Яхрому.

За время фестиваля участники и спикеры поговорили о том, какое будущее ждет мобильные приложения, как продвигать неигровые приложения, почему не стоит создавать игры своей мечты и что таят метрики, что такое предустановки и с чем их едят, как разрабатывать приложения под крупных клиентов и где их брать, как работать с заказчиками и командой.

В рамках Mobilefest прошел конкурс идей мобильных приложений Hackaphone. 48 часов хакафонцы жестко кодили свои идеи, чтобы создать прототип нового приложения и покорить жюри уникальным предложением и необычной презентацией. В итоге - 3 победителя: «Доверяй, но проверяй», «Life moments» и «Find your bottle». Участники получили айпады от главного спонсора хакатона, IMI.VC, и приглашение обсудить условия возможных инвестиций в развитие проектов.

Конференционная часть была достаточно насыщенной, но, тем не менее, участники смогли найти время, чтобы покататься на лыжах и бордах, а также пощупать яхромские склоны на тюбингах. После активного дня выжившие отправились на афтепати, где погрузились в атмосферу музыки, фана и коктейлей.

Следующий фест готовим в сентябре, традиционно под Питером!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.