Запуск Android-игр на ПК с Windows уже тестируют в некоторых регионах

Этого ждали и продолжаем ждать от Microsoft, которая решила прикупить Activision Blizzard, чтобы подтянуть под себя игровое сообщество. А Google тем временем уже тестирует Android-игры в Windows.

Запуск Android-игр на ПК с Windows уже тестируют в некоторых регионах

Google Play Games становится доступной для компьютеров с Windows на борту. В данный момент идёт бета-тетсирование сервиса. Доступ к нему могут получить пользователи из некоторых регионов: Гонконг, Тайвань, Южная Корея. В данный момент имеются 12 игр для обкатки.

Среди них называют Asphalt 9, Gardenscapes, Homescapes, Mobile Legends: Bang Bang, Summoners War, State of Survival: The Joker Collaboration, Three Kingdoms Tactics и ещё некоторые.

Работать система будет не только в свежей Windows 11, но и в более старой Windows 10 (не ниже 2004).

 

По системным требованиям называют восьмиядерный процессор, относительно мощную видеокарту, 8 Гб оперативной памяти, SSD с 20 Гб свободного пространства, возможность запуска приложений в Windows от именно администратора, а также возможность активировать настройку Hardware virtualization. Как видно конкретных моделей процессоров или видеокарт не дают, а для установки игр требуют непременно SSD.

Добавляют, что настольная версия Google Play Games очень похожа на мобильную. Но при этом описания продуктов расширенные и уведомления о внутриигровых транзакциях более информативные, если такие в наличии.

Источник: Gsmarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!