Яндекс предлагает пользователям Android готовый ответ

Поисковое приложение Яндекса научилось давать пользователю готовый ответ. Например, по запросу [кафе] владельцы телефонов на Android сразу увидят карту с ближайшими заведениями, а по запросу [погода выходные] — прогноз. Яндекс первый среди поисковых ...

Поисковое приложение Яндекса научилось давать пользователю готовый ответ. Например, по запросу [кафе] владельцы телефонов на Android сразу увидят карту с ближайшими заведениями, а по запросу [погода выходные] — прогноз. Яндекс первый среди поисковых компаний выпустил приложение, в котором пользователи могут получать ответ сразу, а обычные результаты поиска доступны по клику.

«Мы предлагаем новый подход к поиску, — говорит менеджер мобильного поиска Дмитрий Козлов. — Есть вопросы, на которые ответ требуется прямо сейчас, особенно это актуально для мобильного поиска. Задача приложения — отвечать моментально и в удобном для телефона формате. Например, человеку что-то понадобилось в аптеке. Приложение понимает, что раз он ищет с мобильного, то, скорее всего, ему нужен адрес ближайшего аптечного пункта — и показывает карту».

 

По статистике Яндекса, 15% запросов с мобильных телефонов связаны с ориентированием на местности, поиском изображений, новостей и прогноза погоды. Новый Яндекс.Поиск даёт готовый ответ именно на запросы такого типа. В дальнейшем количество тем будет увеличиваться.

Яндекс.Поиск работает для пользователей из России, Украины, Беларуси и Казахстана. Его можно бесплатно скачать в Google Play. Те, у кого в телефоне уже установлен поисковый виджет Яндекса, могут просто его обновить.

Новое поисковое приложение запущено в рамках программы Яндекса «Интентный поиск». Цель программы — научить поиск понимать потребности пользователя и решать его задачи, исходя из этих потребностей.

Приложение Яндекс.Поиск для устройств на платформе Android — это обновление поискового виджета Яндекса. В приложении, как и в виджете, работает голосовой поиск, поиск по содержимому телефона и поисковые подсказки при вводе запроса с клавиатуры. Результаты поиска теперь открываются не в браузере телефона, а непосредственно в интерфейсе приложения.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораdima:
Ну прям веха инновации)))) прогноз погоды есть по умолчанию в андроид и на неделю там погода есть)
+кафе рядом?) А на гугл масс или 2гисе нет чтоли))
Короче яндекс как обычно неочем говорит
Аватар автораAdrugg:
Мне кажется более уместно сказать, что яндекс тормозит.
Аватар автораanonymous:
Яндекс тупо пиарится
Аватар автораAville:
как только офис Google появился в Москве, то Яндексу теперь только догонять осталось. Однако в народе больше пользуются поиском Яндекса.
Аватар автораPhysician:
Яндекс испытывает прессинг со стороны Google, но брыкается как может...
Конвульсии...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!