Яндекс.Медали - олимпиада 2014 в Сочи, она везде

Яндекс.Медали – это очень простое и актуальное приложение. Можно даже сказать, настоящая находка для людей, которые стремятся следить за всеми успехами любимой сборной в Олимпиаде 2014 в Сочи. Правда, в приложении представлены медали только команд Ро...

Яндекс.Медали – это очень простое и актуальное приложение. Можно даже сказать, настоящая находка для людей, которые стремятся следить за всеми успехами любимой сборной в Олимпиаде 2014 в Сочи. Правда, в приложении представлены медали только команд России, Украины, Беларуси и Казахстана. Но, все остальные страны можно увидеть в меню Медальный зачет.

Яндекс.Медали

Начинается работа приложения с первого окна с вопросом. Вы увидите белую страницу с большой надписью «Яндекс» и вопрос: «За кого вы болеете в Сочи?». Ну и четыре страны на выбор. После того, как вы выберете страну, вам покажут ее успехи и предложат просмотреть общий медальный зачет. У большинства сборных пока еще нет медалей, поэтому вы можете увидеть сообщение «Ждем медалей от сборной».

В меню с успехами выбранной вами сборной есть кнопка, в верхнем правом углу. Нажав на нее, вы сможете ознакомиться с другой продукцией от Яндекс или, что самое главное, сменить страну. Не очень патриотичная функция, но полезная, если вы пожелаете подробно изучить успехи того или иного государства.

Когда ваша любимая команда выиграет медаль, вы сможете увидеть, кто и за какие заслуги ее получил, а так же поделиться своей радостью в соцсетях.

В приложении очень радует удобство, простота и лаконичность. Посудите сами: весит всего 3 мегабайта, версию операционной системы поддерживает, начиная от 2.3.3, интерфейс полностью на русском языке и минимум кнопок. Яндекс собирает для вас только полезную и актуальную информацию, а если вам понадобится больше, то вы сможете тратить трафик и время отдельно от этого приложения.

 

Яндекс.Медали

Если судить приложение с точки зрения полезности и своевременности, то авторам можно поставить 5 из 5. Потому как сработано очень оперативно, практически без недостатков и довольно-таки симпатично. Выпущено приложение было за пару дней до начала олимпиады. Оно может пригодится даже тем, кто имеет возможность посетить определенную часть мероприятий, ведь нельзя же постоянно оставаться на стадионе.

Единственный существенный минус приложения – это всего 4 страны на выбор. Понятное дело, основная аудитория – жители постсоветского пространства. Но непонятно, почему нельзя было выпустить программу, которая заинтересует всех фанатов. Хотя бы с полным списком стран и английской версией. Хотя, как знать, возможно разработчики нас и порадуют. Но на данный момент, нам остается довольствоваться только общим медальным зачетом, который несет в себе несколько меньше информации, чем приложение может предложить по выбранным странам.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: _-helen-_

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.