Яндекс.Дзен теперь и в популярном мессенджере Viber

Viber подружился с Яндекс.Дзеном. Приложение внедрило в себя ленту рекомендательного сервиса тем самым заметно повысив время проводимое пользователями внутри мессенджера. Первые опыты были ещё в 2019 году, летом.

Яндекс.Дзен теперь и в популярном мессенджере Viber

Яндекс.Дзен продолжает кибер-экспансию, партнёрясь со всё новыми сервисами и приложениями, обладающими многомиллионной аудиторией пользователей. У Дзена сегодня и без того количество ежедневных активных пользователей перевалило за десяток миллионов. Кроме того, недавно Яндекс.Дзен стал доступен в фирменном браузере Samsung, предустанавливаемом на устройства компании.

Что касается сотрудничества с Viber, то нововведение увидят в первую очередь жители России и Беларуси. Лента будет доступна во вкладке «Интересное» для РФ и по нажатию кнопки на основном экране в РБ. А далее, если встретите какой-то интересный материал, им сразу же можно будет поделиться с контактами в чатах или группах, в которых принимаете участие.

Несмотря на то, что сегодняшняя новость о Viber, подобные материалы мы также публикуем в нашем канале в Telegram, где их удобно отслеживать.

В Viber считают, что сегодня аудитория мессенджеров так велика, что они уже запросто могут составить конкуренцию социальным сетям. Кроме того, уже давно заметна тенденция, что многие пользователи привыкли потреблять контент в мессенджерах аналогичным способом. Потому приход Яндекс.Дзена, предлагающего совершенно разный контент в большом количестве, видится очень верным шагом.

Первые пробы и тестирования Яндекс.Дзена внутри Viber начались ещё летом 2019 года. Тогда в проекте принимал участие примерно 1 миллион пользователей. Среднее время на человека составило 12 минут.

Источник: Яндекс.Дзен.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.