Как запустить «Яндекс.Ауру» на ПК

Яндекс.Ауру уже можно запустить с компьютера. Правда способ пока не официальный. Для этого необходимо специальное расширение для браузеров на базе Chromium.

Яндекс.Ауру можно запустить на компьютере

Новая социальная сеть «Яндекс.Аура» до сих пор работает в закрытом тестовом режиме. Мы уже делали беглый краткий обзор этой социалки. Чтобы зарегистрироваться в «Ауре» нужно получить приглашение от кого-то из тех, кто уже имеет там свой аккаунт.

Несмотря на то, что количество участников пока достаточно ограниченно, нашлись уже те, кто написал первые расширения для браузеров, работающих на Chromium, позволяющее запускать «Яндекс.Ауру» с персонального компьютера. Надо заметить, что это значительно удобнее, чем сидеть в ней со смартфона. Разве что в кровать с собой не возьмёшь, если у вас не ноутбук.

 

Расширение получило незамысловатое название «Аура для Chrome». Скачать его можно по следующей ссылке.

После установки нужно будет просто перейти по ссылке https://yandex.ru/aura/feed.

Работает незамысловато, просто отдавая User Agent мобильного устройства, для которых загрузка «Ауры» разрешена .В случае же User Agent настольного браузера, вы обычно видите промо-страницу социальной сети.

Перед вами откроется всё та же «Аура», что и на смартфоне, но менее тормозная, а также растянутая на весь экран по высоте. Управлять придётся мышью, имитируя свайпы и тапы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!