«Аура» начала раздавать внутреннюю валюту

«Аура» — очередной экспериментальный проект «Яндекса», который уже заметно сбавил скорость развития, недавно внедрил собственную внутреннюю валюту, но тоже не ясно, зачем она нужна. Смотрим только из любопытства.

Яндекс.Аура начала раздавать внутреннюю валюту

«Аура» — странная социальная сеть, которую пилила отдельная команда «Яндекса», но про которую сейчас мало что слышно, если только вы специально туда каждый день не заходите. Тем не менее в марте социалка обрела независимость, став самостоятельным сервисом, у «Яндекса» лишь 49%.

Кстати, вы есть в «Ауре»? 2 июня сервис начал раздавать внутреннюю валюту — люмены, за различные действия внутри. Например, за приглашения друзей в сообщество и за некоторые особенно удачные посты. У нас для вас есть даже отдельная ссылка с инвайтом.

Люмены внутри сети можно потратить на приобретение premium-аккаунта, а также какие-то дополнительные плюшки, о которых пока не рассказывают. Известно лишь, что в данный момент можно купить уникальные фоны для постов. Это правда кому-то нужно?

 

Гораздо более интересной кажется возможность отключения рекламы, которая доступна владельцам премиумов. С другой же стороны, те кто активно не любят рекламу, используют AdBlock.

«Яндекс» продолжает экспериментировать со своими продуктами, выпуская новые сервисы, но порой создаётся впечатление, что в компании не понимают, что делают и зачем. Человекочасы и деньги на разработку потрачены, но продвижения нет, развитие заметно замедлилось, смысл новой социалки непонятен, а многим пользователям становится скучно и надолго они не задерживаются. При этом у «Яндекса» уже был опыт создания собственной социальной сети, но сможете ли вы хотя бы вспомнить её название?

Что ж, продолжаем наблюдать за «Аурой», пока она существует. Возможно самостоятельность пойдёт ей на пользу, а разработчики готовят какой-то «ингредиент», который увеличит её популярность и поможет поднять вовлечённость.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораДмитрий дд:
О чем речь в тексте? Где-то что-то раздают. Деньги дают за участие в засекреченном экспериментальном инопланетном проекте. Нет? Судя по тексту так и есть. Никто ничего не знает, но все разбогатели.
Аватар автораzeleboba:
Дмитрий дд, вау, где раздают деньги?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.