Xperia Ray - игрушка для самых стильных

По поводу второй новинки Xperia Ray Борис Боренко и Михаил Чернов рассказали небольшую красивую историю о том, что специалисты компании Sony Ericsson решили сделать Android-коммуникатор, который можно было бы без зазрения совести назвать стильным. ...

По поводу второй новинки Xperia Ray Борис Боренко и Михаил Чернов рассказали небольшую красивую историю о том, что специалисты компании Sony Ericsson решили сделать Android-коммуникатор, который можно было бы без зазрения совести назвать стильным.

Xperia Ray

Что вы думаете на этот счет? По-моему, инженерам и дизайнерам удалось выполнить эту задачу и даже несколько больше - в очередной раз удивить.

Во-первых, Xperia Ray выглядит так, будто бы компания хочет вернуть нас классическому дизайну обычных телефонных трубок давности нескольких лет. Xperia Ray очень сильно напоминает прошлые продукты компании, правда, лишенные клавиатуры. И на мой взгляд это неплохо. Мне нравились работы дизайнеров прошлых лет. А сейчас будто бы у них фантазия кончилась. Так что такое "ретро", пожалуй, смотрится свежо. И стильно.

Естественно у подобной новинки будет несколько цветовых решений. Привычный черный цвет, модный белый, трендовый розовый (хотя, имхо, это красный) и золотой. Все выглядят просто шикарно.

Начинка получилась аналогичной тому, что мы видели в Xperia Arc. Но удивляет экран - это 3,3-дюйма с разрешением 854x480 пикселей из-за изображение очень четкое и зерно увидеть можно, наверное, только под микроскопом. Это впечатляет. Добавляют эффекта уже известная нам технология No Air Gap а также Bravia Engine. Благодаря первой телефон в выключенном состоянии весь полностью черный, а экран совсем не отличается цветом от корпуса, а из-за второй вы увидите более насыщенную и контрастную картинку.

 

Опять радует применение качественного софт-тач пластика для черной модели и вкраплений железа по бокам. Для других цветовых вариантов софт-тача уже не будет. Там используется глянец, но благодаря хорошо подобранным цветам, нам обещают, что глянец будет не марким.

Аналогично другим смартфонам компании Xperia Ray имеет экран с минеральным стеклом и защитной пленкой, приклеенной при сборке на заводе.

Операционной системой ожидается Android 2.3. Борис обмолвился, что в отличие от Xperia Arc новика имеет фронтальную камеру, которая сможет использоваться для видеозвонков, когда для гаджета выйдет обновление до Android 2.4.

Программные нововведения здесь тоже имеются. Это обновленный набор дефолтного софта, а также поддержка тем, которая впервые появляется в линейке Xperia. Здесьже будет использована технология xLoud для любителей прослушивания музыки через внешний динамик.

Отдельно скажу, что аккумулятор здесь уже интересный - 1500 mAh.

Из минусов за столь короткое время знакомства удалось отметить только клавиатуру. По умолчанию это kompact keyboard, которая, однако, станет полноценной, если использовать его в горизонтальной ориентации. Этот момент нельзя регулировать в настройках, хотя хотелось бы.

Думаю, что в пользу Arc против Ray скажет размер экрана. Все же, если вы любите читать с коммуникатора книги или смотреть видео, то 4-дюймовый Arc'овский дисплей вам подойдет больше. А если цените стиль и размеры, то более компкатный и стильный Ray - ваш выбор. Кстати, толщина его всего 9,4 мм по всей длине.

Выход в продажу запланирован на третий квартал 2011 года, а цена девайса составит 16490 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораIce_sCream:
наконец то Sony один за одним очень даже приемлимые смартфоны начали выпускать!
Цена особо радует! У всех фоагманы за 25 а то и 30 переваливают, а тут и стиль и железо и в 17к уложиться можно...

Мне еще из новинок Active, вот бы из в паре приобрести))
Аватар автораМаксим:
ДА! Смотрится действительно стильно! Ретро действительно хорошо. Жалко только что очень мало производителей производит такие вот классные штуки с механической клавиатурой ((
Аватар автораAnna Rakhmanova:
Он стильный, как сам черт.((
только я к новому mini/mini pro приценилась, как они выпускают эту вот прелесть)
Аватар автораZombo:
радуют у сонериков размеры. А то если норм аппарат так сразу 4 дюйма, ща уже 4.3 пошли. Нафига мне лопата??? а вот 3.3 по моему оптимальный размерчик. и начинка нормальная. У самого ща x8, брал из-за размеров, тока вот хреновенький аппарат по железу. Жду Ray.
Аватар автораVoffka:
@Anna Rakhmanova:

Согласен на все +100. Сам на мини про засматриваюсь, но этот аппарат подкупает, сука, красивый. Да и начинка радует. Сони реально оживает - лишь с обновлениями ПО наладили.

Кстати а по мини про - поконкретнее не сообщали дату выхода?
Аватар автораРус:
@Ice_sCream: А он и не должен стоить 25-30 тысяч,там пороц всего лишь 1ггц 1 ядро и встроенной памяти 300 метров. Короче такие "флагманы" были в прошлом году.
Аватар автораIce_sCream:
@Рус: по сути если ведроид не засорять "сомнительными" приложениями, то такого железа хватает за глаза))
А если бОльшее колическтво телефонов выйдет с одинаковой начинкой, может быть и програмо-писатели задумаются об оптимизации именно под железо. А то за ними ща не угонишься, быстрее чем с компьютерами развитие железа идет! И мне кажется это плохо.
Нафига телефон должен быть мощным?! в Y.O.B.A. игры типа Крайзыса я и на компе могу поиграть, более комфортно.
Имхо, телефоны должны быть надежными, производительными именно в вопросах прямого использования (а не игр) и выполнять хотя бы стандартно заложенные в них функции типа камеры, смс, звонилки, почты на ура!
Аватар автораСлавик:
Классно сделали! Красиво, стильно, функционально!
Аватар автораВиталий:
Мощно сделали! О таком аппарате мечтал давно!!!
Аватар автораДмитрий:
Аппарат что надо!!! Жаль только кнопок нету. уже наверное и забыли что такое механические кнопки... (((

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?