Xiaomi сообщает, что следующая версия оболочки получит название MIUI X

Представители Xiaomi в ходе пресс-конференции рассказали, что юбилейная версия прошивки получит название MIUI X, программисты уже трудятся над написанием кода.

Xiaomi в очередной раз говорит о новой прошивке - получит название MIUI X

Парни из Gizmochina разжились сведениями напрямую от представителей Xiaomi, что компания уже приступила к разработке MIUI, которая, однако, сменит название на MIUI X. Объясняют это тем, что выпуск прошивки юбилейный. Вероятно, здесь сказывается и общий тренд именования, которая задала Apple. Как мы помним, Xiaomi ранее сильно копировала устройства и фишки этого бренда.

Информация была озвучена в ходе пресс-конференции Mi Live, где на вопросы отвечал в том числе и вице-президент китайской корпорации Хуана Лонжуан.

 

Впрочем, пока кроме слов нет больше ничего: ни скриншотов, ни альфа-версий, нам остаётся только лишь ждать, когда появится что-то, что мы сможем опробовать или на что хотя бы посмотреть.

Сейчас же Xiaomi параллельно трудится над прошивками с MIUI 9 в основе. Ещё не все аппараты компании обновлены. Плюс некоторые работают до сих пор Marshmallow или Nougat, для выборочных моделей готовятся прошивки уже на Android Oreo.

Что же касается MIUI 10 (MIUI X), в прошлый раз нам обещали, что акцент будет сделан на автоматизацию и оптимизацию за счёт искусственного интеллекта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.