Meizu M6s официально представили на чипсете Exynos

Meizu M6s - новый компактный смартфон компании на процессоре Exynos 7872 со сканером отпечатка пальцев на боковой грани гаджета. Смартфон поступит в продажу в конце зимы.

Meizu хочет нашего внимания: представлена модель M6s

Meizu выводит на рынок новую модель смартфона M6s, которая показывает потребителям, что китайцы тоже научились делать полноэкранные смартфоны с новым соотношением сторон 18:9. Meizu M6s - андрофон с диагональю экрана 5,7 дюймов и разрешением 1440х720 пикселей. В основе смартфона лежит чипсет Samsung Exynos 7872. Meizu также отдельно делает акцент, что M6s - компактное устройство, выполненное из металла.

Из интересных изменений здесь стоит отметиться также пропажу кнопки mBack, в которую был встроен сканер отпечатков пальцев. Сенсор отпечатка теперь переместили на правую грань.

Meizu M6s умеет работать с двумя сим-картами и 4G-сетями. При необходимости расширить пользовательскую память, можно использовать карты памяти MicroSD, которая вставится вместо второй симки.

Если же подробнее посмотреть на процессор, то Exynos 7872 предлагает нам 2 ядра Cortex A73 с частотой 2,0 GHz и 4 ядра Cortex A53 с частотой 1,6 GHz. В роли графического ускорителя здесь Mali-G71. Процессор выполнен по 14-нм техпроцессу.

 

Оперативной памяти в устройстве 3 гигабайта. Встроенной на выбор: 32 или 64 гигабайта.

Meizu хочет нашего внимания: представлена модель M6s

Основная камера смартфона на 16 мегапикселей с фазовой фокусировкой, 5 линзами и апертурой f/2.0. Фронтальная камера на 8 мегапикселей.

Аккумулятор может похвастаться ёмкостью в 3000 mAh и технологией быстрой зарядки mCharge, которая позволяет пополнить его до 50% за 30 минут.

К сожалению, Meizu M6s работает пока что лишь под управлением Android 7, но в паре с фирменной оболочкой Flyme 6. Её фишкой стала технология машинного обучения One Mind, которая изучает привычки пользователя, подстраиваясь под них.

В продажу устройство поступит в 4 цветах: чёрный, золотой, серебристый, синий. Дата старта продаж намечена на конец зимы. Цена пока не разглашаются.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.