Источники сообщают, что MIUI 10 будет с искусственным интеллектом

MIUI 10 может последовать общему тренду на внедрение искусственного интеллекта и виртуальных помощников: система окажется более внимательной к привычкам пользователя, позволяя добиться больших оптимизаций.

Всё, что вам нужно знать о MIUI 10

Последние пару лет мы видим внимание вендоров к различным интеллектуальным электронным помощникам и технологиям искусственного интеллекта. Не обошло это увлечение стороной и Xiaomi. Интернет пестрит сообщениями из разных источников о том, что прошивка MIUI 10 окажется куда более продвинутой в этом плане, чем сегодняшняя MIUI 9.

 

Сегодня вендоры разделились на 2 лагеря: одни внедряют ядра в процессор, ответственные за алгоритмы машинного обучения и анализа. Другие же полагаются на свою серверные мощности и возможности, дотачивая и доводя до ума софтверные алгоритмы, помещая в наши смартфоны различные Google Now, Siri, Bixby, Алис и прочих.

Xiaomi планирует, что MIUI 10 тоже окажется интеллектуальной. Оболочка станет ещё детальнее и внимательнее изучать предпочтения и привычки пользователя, что должно положительно сказаться и на производительности и на энергоэффективности, а также на качестве получаемых фотографий. Кроме того, уже в MIUI 9 мы видели виртуального помощника, который, однако, пока что доступен лишь на китайском языке и не для всего мира. Но нет сомнений, что программисты компании продолжат развивать это направление, и результаты мы можем увидеть уже в этом году в MIUI 10.

Впрочем, пока что это достаточно общие слова без конкретики. Но. думается, что уже в ближайшие месяцы мы получим какую-то новую порцию уточняющей информации о MIUI 10.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?