Sony представила бюджетный смартфон L2 и средне-ценовые Xperia XA2 и XA2 Ultra

Sony показал на выставке CES 2018 сразу 3 не дорогих смартфона: Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia L2. Подтянули характеристики по сравнению с моделями прошлых лет, а также немного освежили дизайн.

Sony представила бюджетный смартфон L2 и средне-ценовые Xperia XA2 и XA2 Ultra

Sony показала сразу несколько новых моделей смартфонов, которые направлены на тех, кто хочет относительно не дорогое устройство. На Ces 2018 показан бюджетный аппарат Xperia L2, а также 2 смартфона подороже Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra. Японцы сразу обращают наше внимание на изменения в дизайне и выносливость устройств. Девайсы значительно прокачались в этом смысле по сравнению с теми гаджетами, что мы могли видеть ранее от Sony.

Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra

Смартфоны Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra спроектированы на базе чипсета Qualcomm Snapdrahgon 630. В прошлом году Sony использовала чипсет MediaTek Helio P20. В итоге также видим миграцию с 16-нм техпроцесса на 14-нм.

XA2 получил аккумулятор на 3300 mAh, у прошлогоднего XA1 батарея была лишь на 2300 mAh. Версия Ultra обрадует аж 3580 mAh вместо старых 2700 mAh. Кроме того, устройства умеют заряжаться, используя преимущества QuickCharge 3.0, то есть действительно быстро.

Но эти изменения не прошли бесследно в плане веса и габаритов. Аппараты стали немного крупнее. XA2 теперь 142x90x9,7 мм при весе 171 грамм (на 28 граммов тяжелее прошлогодней модели). XA2 Ultra прибавил в весе аж 33 грамма, теперь весит 221 грамм. Габариты составляют 163x80x9,5 мм.

Sony представила бюджетный смартфон L2 и средне-ценовые Xperia XA2 и XA2 Ultra

XA2 прибавила также и в диагонали, теперь она растянулась на 5,2 дюйма при разрешении FullHD. В прошлом году мы имели 5 дюймов и HD разрешение. XA2 Ultra хвастает 6 дюймами, тоже получив FullHD-разрешение.

Xperia XA2 оснащают 3 гигабайтами оперативной памяти и 32 гигабайтами встроенной, а также дают возможность использовать карты памяти при необходимости. XA2 Ultra несколько серьёзнее. Здесь мы видим уже 4 гигабайта ОЗУ и 32 либо 64 гигабайта пользовательской памяти, плюс снова лот для карты памяти.

Внешний вид Иксперий сегодняшнего дня изменился. Нет, не радикально, но отличия от прошлых моделей всё же заметны. Например камеру из угла сдвинули к центру по одной линии с сенсором отпечатков пальцев.

Что касается камер, то они получили 23 мегапикселя на обоих моделях с апертурой f/2.0. Фронтальная камера для них на 8 мегапикселей с широким углом, а также 16-мегапиксельный сенсор с автофокусом и оптической стабилизацией. Селфи должны вас порадовать.

 

Оба андрофона будут запущены в продажу с Android Oreo на борту. Кастомизаций Sony обещано минимум.

Старт продаж намечен на февраль, но точная дата и ценник пока не названы.

Sony Xperia L2

Sony представила бюджетный смартфон L2 и средне-ценовые Xperia XA2 и XA2 Ultra

Здесь покупатель получит 5,5 дюймов экрана с разрешением HD.

Чипсет - mediaTek MT6763T. Оперативной памяти 3 гигабайта, а встроенной 32 гига, а также слот под карту памяти.

Основная камера у Xperia L2 на 13 мегапикселей, фронтальная на 8 мегапикселей, тоже широкоугольная, как у более старших моделей.

Что касается аккумулятора, то здесь в наличии ёмкость на 3300 mAh. И не уточняется ничего про быструю зарядку.

Смартфон получил также сканер отпечатков пальцев на задней крышке.

Бюджетность гаджета ощущается также и в ОС, которая предустановлена. Тут мы видим из коробки лишь Androiod 7.1 Nougat.

Источник - GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.