Xiaomi начала раздавать обновление для Mi 6 с Android 8 и MIUI 9

Xiaomi начала раздавать Android Oreo в связке с MIUI 9 для тех, кто ранее пользовался глобальной бета-версией прошивки MIUI. Тестирование в самом разгаре. Скоро станет доступна для всех.

На Xiaomi Mi 6 можно установить бета-версию прошивки с Android Oreo и MIUI 9

Xiaomi Mi 6 - смартфон компании, который пока ещё считается флагманским, недавно получивший стабильную глобальную версию прошивки с MIUI 9. Однако, системой под оболочкой от китайцев до сих пор оставался Android 7 Nougat. Сейчас компания начинает раздавать апдейт, который содержит в себе всё ещё MIUI 9, но повысит версию системы до Android Oreo 8.0. Прошивка пока что в стадии бета-версии, потому дсотупна не всем. Но самые нетерпеливые могут установить её вручную.

Если же официально, то MIUI 9 + Oreo начинает прилетать на устройства тех пользователей, что используют не стабильную, а бета-версию прошивки с MIUI 9.

 

Смена системы на новую мажорную версию - это всегда серьёзный шаг, здесь могут возникнуть и проблемы, потому производитель настойчиво рекомендует сделать резервные копии всех важных данных перед стартом процесса.

Установить прошивку просто. Вендор сообщает, что для этого достаточно установить бета-версию прошивки MIUI 9 Global 7.12.14. А дальше уведомление о наличии OTA-обновление само вас настигнет.

7.12.14 для recovery можно скачать здесь. Fastboot-версия находится здесь.

Кроме того, Xiaomi сейчас ищет бета-тестеров для прошивки на базе Nougat для Mi Mix 2.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.