Смартфоны Xiaomi тоже могут полыхнуть

Xiaomi Redmi Note 2 произвольно задымился в руках китаянке, ехавшей на автобусе на работу.

Xiaomi самовозгорается в Китае

Xiaomi - компания, материалы о которой набирают большое количество просмотров на нашем сайте. Она уже по количеству пользовательского интереса обгоняет многие старые раскрученные вендоры. Компания действительно интересна. Например, они делают вроде бы классные смартфоны по низкой цене. Я сам хожу с Redmi 4 Prime. В то же время в Росии возникают скандалы о том, том, что официальный партнёр компании борется с ввозом серой продукции, и аппараты людей заворачивают на таможне без суда и следствия. А теперь ещё и возгорания устройств, правда, пока что лишь на территории Китая.

Xiaomi самовозгорается в Китае

 

Случай произошёл в переполненном автобусе, когда у обладательницы Xiaomi Redmi Note 2 фаблет вспыхнул. Женщина просто ехала на работу, пролистывая ленту новостей, когда это произошло, испугалась и бросила смартфон на пол, что вызвало панику.

Обошлось без жертв, водитель быстро среагировал на нештатную ситуацию и выпустил всех пассажиров.

Видеозаписи с камер наблюдения в автобусе подтверждают, что аппаратом был именно Xiaomi Redmi Note 2, но пока не дают ответов, отчего это произошло.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.