Официальные данные о смартфоне Xiaomi Redmi Note 5A

Xiaomi представила публике смартфоны Remi Note 5A и Redmi Note 5A Prime в золотом, розовом и сером цветах на базе Android 7.1.1, Snapdragon 423 и Snapdragon 435.

Xiaomi Redmi 5A официально

Лучше поздно, чем никогда. Xiaomi выпустила аппарат Redmi Note 5A уже несколько дней назад, но мы слегка прослоупочили этот момент, и нам стыдно. Для тех, кто до сих пор не в курсе покажем фотографии и расскажем о технических особенностях этого гаджета, который оценили, кстати, в 699 юаней или примерно в 6200 рублей за простейшую модификацию.

Экран устройства в 5,5 дюймов при разрешении FullHD.

Что же касается спецификаций, то чипсетом здесь выступает решение от Qualcomm — Snapdragon 425 (1,4 GHz). Кроме того, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт встроенной.

Модель Redmi Note 5A Prime вышла с чипсетом Snapdragon 435, получила 3 гигабайта оперативки и 32 гига встроенной памяти, либо во второй комплектации с 4 гигабайтами ОЗУ и 64 гигабайтами для пользовательских данных.

Xiaomi Redmi 5A официально

Становится приятным трендом выпускать смартфоны с двумя сим-картами, но также оснащая аппарат отдельным слотом для карты-памяти (До 128 гигабайт), что и сделала Xiaomi.

 

Все модели Redmi Note 5A получили сканер отпечатков пальцев и инфракрасный порт.

Кроме того, основная камера на 13 мегапикселей, фронтальная для селфи на 16 (76 градусов — угол обзора), а также вспышка спереди.

Смартфоны работают с аккумулятором на 3080 mAh.

Xiaomi Redmi 5A официально

Общий вес устройства — 150 граммов.

Управляются Android 7.1.1.

Цену для Redmi Note 5A Prime установили в 135 долларов за модель попроще и 180 долларов за более навороченную.

Цвета: розовый, золотой и серый.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.