Xiaomi представила недорогой POCO C61

Новый смартфон выглядит приятно и очень напоминает недавно вышедший Redmi A3. Но устройство пока что лишь для индийского рынка. Будет ли продаваться в России — неизвестно.

Xiaomi представила недорогой POCO C61

Желающим будет доступно 6,71 дюйма экрана, матрица IPS с разрешением 720×1650 пикселей (на самом деле маловато при такой диагонали), но при этом с частотой обновления 90 Гц, что приятно. Защищает экран стекло Corning Gorilla Glass 3 (не самое актуальное поколение, но всё ещё неплохое).

Для устройства выбран чипсет Mediatek Helio G36 (изготовленный по 12-нм технологии). Здесь же на выбор 4 или 6 Гб оперативной памяти и 64 или 128 Гб (тип eMMC 5.1) встроенного накопителя. Кроме того, есть возможность использования карт памяти.

На борту актуальная версия Android 14 и пока ещё MIUI, хотя более дорогие устройства уже из коробки комплектуются новенькой HyperOS.

Основной объектив камеры на 8 Мп с апертурой f/2.0. Вспомогательный объектив рядом на 0,8 Мп. Устройство может писать видео формата 1080p при 30 кадрах в секунду. Фронтальная камера на 5 Мп с аналогичными видеовозможностями.

 

Некоторые будут рады тому, что аппарат всё ещё с разъёмом для наушников 3,5 мм. Ещё из приятного — поддержка Bluetooth 5.4, LE. А вот NFC-модуль отсутствует.

Сканер отпечатка пальца боковой, совмещённый с кнопкой включения.

Внутри стоит аккумулятор на 5000 мАч, и поддерживается не самая быстрая проводная зарядка 10 Вт.

Но при всех этих компромиссах известно, что базовая версия на 4+64 Гб будет стоить примерно 90$, где смартфон анонсирован официально

Источник: Gsmarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.