Xiaomi заняла пятое место по продажам в России

Xiaomi уверенно чувствует себя на Российском рынке, компания уже занимает 5 место по продажа, месяц назад находилась на 6.

Xiaomi на 5 месте в России

Xiaomi официально не так давно присутствует в России, всего чуть больше года. Но за это время случались и скандалы и успехи. А прямо сейчас официальная розница предлагает 60% скидки на смартфоны, повербанки и наушники компании.

 

«Ведомости» сообщает, что Xiaomi вошла в пятёрку самых продаваемых вендоров в России. Если точнее, то в июле текущего года Xiaomi заняла 4,4% рынка. Ещё месяц назад компания находилась на шестом месте. Сейчас подвинулась на одну строчку вверх. Ранее её занимали Fly и Lenovo напополам, которые теперь подвинулись на шестое и седьмое место.

Эту информацию поддерживают также представители «Евросети» и «М.Видео». Добавляют также, что дешёвые китайские смартфоны (до 10 тысяч рублей) стали значительно более востребованы в период с января по май. Рост составил 110%.

При этом, если рассматривать именно конкурентов Xiaomi, то здесь также спросом пользуется и Micromax.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАлександр:
Комментарии к маленькому рису... Ми-5 лучше яблока точно, и дешевле

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.