Micromax представила публике смартфоны Canvas Infinity

Micromax представила смартфон Canvas Infinity для тех, кто хочет экран, как у Samsung, только значительно дешевле.

Micromax Canvas Infinity — штука для тех, кому не хватает на Galaxy S8

Сначала Xiaomi со своим Mi Mix бросила вызов рынку, а затем его поддержала Samsung, выпустив Galaxy S8. В том смысле, что это два безрамочных смартфона, которые выглядят круто, иначе и не скажешь. Глядя на них, даже более простые и дешёвые устройства хотят выглядеть эффектно, пусть и оставаясь внутри бюджетными. Вот и Micromax выпустила аппарат Canvas Infinity, который нам как бы намекает.

Намекает на то, что устройство порадует тех, кто хочет большой экран и маленькие рамки. Но, оговоримся, что Micromax Canvas infinity всё же достаточно бюджетное устройство. Ценник на него назначали в 156 долларов, то есть чуть больше 9000 тысяч в пересчёте на наши родные рубли.

Это неспроста, потому что разрешение экрана здесь совсем не Samsung-овское. Все голишь 1440×720 пикселей. Но диагональ всё равно внушает — 5,7 дюйма. Соотношение сторон тоже под современные тренды, здесь это 18:9.

Micromax Canvas Infinity — штука для тех, кому не хватает на Galaxy S8

Смартфон работает на чипсете Qualcomm Snapdragon 425 (4 ядра по 1,4 GHz), а также получил 3 гигабайта оперативной памяти. За графику отвечает ускоритель Adreno 308.

Встроенной памяти 32 гигабайта. Спокойной сработает с картой памяти до 128 гигабайт.

Основная камера на 13 мегапикселей с фазовым автофокусом, фронтальная на 16 мегапикселей.

Топлива в аккумуляторе на 2900 mAh, батарея съёмная.

Смартфон должен появиться на рынке в сентябре с Android 7.1.2 на борту (запланировано обновление до Android Oreo). Пока ничего не ясно о появлении на рынке России, но компания в нашей стране присутствует, потому это не исключено.

UPD: Представительво Micromax в России сообщило, что в официальной рознице смартфона не будет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.