Mi Mix – безрамочный смартфон от Xiaomi

Xiaomi прдеставила смартфон Mi Mix, экран которого занимает 91% панели.

Mi Mix – безрамочный смартфон от Xiaomi

На презентации в Пекине кроме Mi Note 2, Xiaomi представила ещё один флагманский аппарат - Mi Mix, который, можно сказать, стал прорывным и в плане технологий, и внешнего вида. Дело в том, что у смартфона практически полностью отсутствуют рамки по бокам и сверху дисплея.

Mi Mix – безрамочный смартфон от Xiaomi

В Mi Mix, 6,4-дюймовый дисплей (разрешение 2040х1080) занимает рекордные 91.3% передней панели. Фронтальная 5-Мп камера перекочевала в тончайшую нижнюю рамку, установлен не видимый ультразвуковый датчик вместо ИК-датчика приближения, навигационные кнопки стали наэкранными. Привычного динамика тоже нет, вместо него используется костная проводимость черепа и пьезоэлектрический эффект керамического корпуса для передачи звука. Теперь нужно приложить ухо к стеклу, чтобы услышать собеседника.

 

Mi Mix – безрамочный смартфон от Xiaomi

Как уже говорилось: корпус новинки полностью из керамики, над его дизайном работал Филипп Старк. в итоге смартфон выглядит дорого и незабываемо. Но кому это покажется недостаточно премиально, Xiaomi создала версию с золотым (18 карат) окаймлением дактилоскопического сканера и камеры.

«Внутренний мир» Mi Mix под стать внешнему виду. Мощный процессор Snapdragon 821 с частотой 2,35 ГГц. Объём оперативной и встроенной памяти – 4 ГБ и 128 ГБ соответственно (в старшей позолоченной модели – 6 ГБ и 256 ГБ). Основная 16-Мп камера с фазовым автофокусом и двойной вспышкой поддерживает запись в 4К. Автономность обеспечивает аккумулятор емкостью 4400 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0.

Mi Mix – безрамочный смартфон от Xiaomi

Xiaomi Mi Mix с 4/128 Гб оперативной/встроенной памяти обойдётся в 515 долларов. Позолоченная модель с 6/256 Гб оперативной/встроенной памяти в 590. Версия со 4/128 Гб поступит в продажу 4 ноября, предзаказ можно оформить уже сейчас.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.