Насколько сладким мог оказаться Android O?

Android Oreo мог получить совсем другое название, если бы Google прислушалась к пожеланиям фанатов из различных стран мира.

Сегодня мы уже точно знаем, что Android O — Oreo. Но давайте пробежимся по недавним ещё домыслам о том, как Google могла назвать Android 8. На самом деле версий было множество. В основном это, конечно же, десерты, но встречалось разное. Мы постарались составить самую подробную подборку. Итак, погнали.

Ox-tongue Pastry (пончик)

Каким мог быть Android O?

Не поверите, но могло быть и так. Это некий китайский пончик, который напоминает по виду то ли язык, то лошадиное ухо. Лакомство очень популярно в провинциях Кантон и Фуцзянь. Тесто очень мягкое с начинкой и хрустящей корочкой. Блюдо совсем слега подслащено и часто употребляется на завтрак с соевым молоком.

Ontbijtkoek (пряник)

Каким мог быть Android O?

Ещё одно кондитерское блюдо, которое многим, скорее всего, не известно. Это голландский пряник, который выглядит, как буханка хлеба. При изготовлении используется и сахар и специи. Само блюдо часто подают на завтрак с маслом. Многие находят сходство с имбирным пряником. Но, согласитесь, писать и выговаривать такое название по крайней мере по началу было бы очень сложно.

Oatmeal Cookie (овсяное печенье)

Каким мог быть Android O?

Овсяное печенье могло стать новым маскотом и названием Android. В пользу этой версии было больше всего предположений и даже различных косвенных подтверждений.

Oliebol (пончик)

Каким мог быть Android O?

Ещё одно блюдо из Нидерландов. Можно отнести его к пончикам. Тесто сильно прожарено, посыпано сахарной пудрой, а также попадается изюм или смородина. Традиционная еда в канун Нового года. Кроме того, лакомство популярно и в Бельгии.

Ozark Pudding (пуддинг)

Каким мог быть Android O?

Это уже американское блюдо. Сухофрукты и орехи с заварным кремом, которые часто подаются с мороженым. Прославился тем, что его очень любил Гарри Трумен. Но это достаточно бесформенное блюдо. Google пришлось бы тяжко, когда речь зашла бы о фигурке Android или статуе, которую они поставят у себя.

Obbattu (лепешка)

Каким мог быть Android O?

Это сладкая лепешка из Махаратши и Южно-индийских штатов. Кстати, когда говорили про Android N, то индусы были достаточно активны, предлагая название «Naankhatai». Думается, что они не отказались бы и от своего блюда для Android O, но Google их разочаровала.

Orelletes

Каким мог быть Android O?

Это блюдо буквально называют «маленькие ушки». Десерт с Иьицы, который любят завтракать, сочетая с кофе. Состоит из муки, яиц, сахара и анисовой водки, оливкового масла. Своё название получили из-за характерной формы, но на самом деле они могут быть любой формы и размера. Их также часто едят на различных мероприятиях или свадьбах.

Orange (апельсин)

Каким мог быть Android O?

Даже про апельсин были предположения. Из него можно делать мармелад или цукаты, обрабатывая сахаром или даже мукой.

Octopus (осьминог)

Каким мог быть Android O?

Скорее нет, чем да. Google лишь подразнила нас этим подводным животным, которое в итоге стало пасхальным яйцом Android 8. Однако, некоторые всерьёз присматривались к этому варианту.

В итоге Android такой, какой есть — Oreo.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.