Сканер радужной оболочки и беспроводная зарядка может появиться в смартфоне Xiaomi Mi Max 3

Очень много слухов и домыслов о смартфоне Xiaomi Mi Max 3: поддержка 2 карт памяти, беспроводная зарядка, сканер сетчатки глаза и отпечатков пальцев, HD-звук и многое другое.

Xiaomi Mi Max 3 может получить сканер сетчатки глаза и беспроводную зарядку

Семейство смартфонов Mi Max от Xiaomi любят за их огромные аккумуляторы и умеренную цену. Это не флагманы, но очень добротные и в общем-то производительные аппараты средне-ценового сегмента, которые подходят большинству потребителей. Именно поэтому многие ждут и надеются, что компания порадует в этом году моделью Mi Max 3. Последние слухи о ней делают аппарат ещё более желанным и ожидаемым.

Чипсет и прочее железо

Предполагают, что андрофон может получит аккумулятор аж на 5500 mAh. Кроме того, 7 дюймов экрана с соотношением сторон 18:9, а внутри чипсет Qualcomm Snapdragon 660 (не исключена вторая модификация со Snapdragon 630), а также сдвоенную камеру.

Xiaomi Mi Max 3 может получить сканер сетчатки глаза и беспроводную зарядку

Беспроводная зарядка

Кроме того, парни с XDA, которые получили доступ к некоторым файлам вероятной прошивки, обнаружили там интересные строки, которые говорят о том, что Mi Max 3 будет удивлять наличием модуля беспроводной зарядки. Впрочем, первым смартфоном с беспроводной зарядкой предполагают Xiaomi Mi 7.

Кроме того, нашлись и графические ресурсы, которые объясняют потенциальному пользователю, как размещать смартфон на беспроводной зарядке. Смартфон на иллюстрациях, конечно, не сильно похож именно на Mi Max 3, но это ведь просто схематичное изображение смартфона, которое будет использоваться в MIUI для самых разных моделей компании.

Камера

Что касается камеры, то предположительно здесь будут использованы сенсоры IMX363 от Sony или S5K217+S5K5E8 от Samsung. Для фронталки заготовлен Samsung'овский S5K4H7. Здесь же не исключено и даже вероятно появление сенсора для чтения сетчатки глаза, что, впрочем, не отменяет сканера отпечатков пальцев на задней панели.

Xiaomi Mi Max 3 может получить сканер сетчатки глаза и беспроводную зарядку

Софт-часть

Системой окажется Android Oreo 8.1. Хотя XDA не исключают, что на самом деле может быть и Nougat, а сегодняшняя Oreo лишь тестовая, стабильная же может оказаться более низкой версией.

Ещё интересное

Кроме того, для Mi Max 3 называют ещё несколько интересных моментов: поддержку 2 карт памяти, инфракрасный порт, аудио от Dirac, Qualcomm aptX и aptX HD Bluetooth и отсутствие NFC.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.