Android 8 принёс технологию быстрой зарядки для смартфона Xiaomi Mi A1

Xiaomi Mi A1 научился быстрой зарядке после обновления до бета-версии прошивки с Android Oreo. Теперь зарядка до 100% занимает примерно час времени.

Xiaomi Mi A1 научился быстрой зарядке после обновления до Android 8

Несколько недель назад Xiaomi озадачилась поиском бета-тестеров прошивки на Android Oreo для смартфона Mi A1. Чуть позже компания уже начала раздавать Android 8 некоторым из тех, кто вписался в бета-тест. Сейчас парни из Telecomtalk заметили, что помимо привычных для Android Oreo фишек, андрофон Mi A1 получил ещё одну неожиданную, но приятную - быструю зарядку.

 

Если раньше на заряжание смартфона уходило порядка 92 минут, сейчас это время удалось сократить примерно на 30 минут. Правда, использовалось для этого зарядное устройство от OnePlus.

Вообще сейчас такая ситуация, что некоторые смартфоны Xiaomi до сих пор не могут порадовать пользователей быстрой зарядкой Quick Charge, хотя железо это умеет и позволяет. Но проблема обусловлена, видимо, тем Xiaomi не оплачивает лицензии Qualcomm на использование этой возможности, что было и с Mi A1.

Теперь же возможность быстрой зарядки Xiaomi Mi A1 может поспособствовать и повышению спроса на данную модель.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.