Xiaomi готовит прошивку на базе Android 8 для смартфона Mi A1 и ищет бета-тестеров

Xiaomi объявила о наборе бета тестеров для прошивки с Android Oreo для модели Mi A1. Набор желающих продлится до 11 декабря.

Почему Xiaomi ищет бета тестеров Android Oreo для Mi A1 только сейчас?

Xiaomi запустила смартфон Mi A1 (аналог модели Mi 5X) вместе с Google на Android Nougat 7.1.2. С тех пор аппарат получил несколько обновлений, но Android Oreo для него до сих пор нет. Только лишь на днях стало известно, что Xiaomi начала собирать команду бета-тестеров будущей прошивки на базе Android 8 для этой модели.

"Вакансия" будет открыта до 11 декабря 11659 по Пекинскому времени. Из приятного здесь, что сейчас набирают любых тестировщиков, не важно из какой вы страны. Главное вести коммуникации на английском языке.

 

Кроме того, потребуется участвовать на форуме Xiaomi, сообщить некоторые данные о себе и устройстве, например, IMEI-номер. В случае, если представители компании выберут именно вас, сообщат об этом в личные сообщения на форуме.

Интернет, однако, волнует вопрос, почему, несмотря на то, что Mi A1 с чистым Android от Google, аппарат до сих пор не получил обновления до свежей версии системы. Похоже, что ответ достаточно простой. Программа Android One для бюджетных моделей. А линейка Pixel, которая получает апдейты оперативнее всех, - флагманская. В этом их различие. Отсюда и разница в подходе к обновлениям.

Вступить в ряды бета-тестеров можно по ссылке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.