Wizard - очередной двухсимник Fly

Компания Fly представила свой очередной смартфон с поддержкой двух SIM-карт Fly Wizard (IQ 245). Аппарат относится к сегменту бюджетных (да и сам производитель Fly пользуется популярностью только в этом сегменте рынка). Дешевизна его кроется прежде в...

Компания Fly представила свой очередной смартфон с поддержкой двух SIM-карт Fly Wizard (IQ 245). Аппарат относится к сегменту бюджетных (да и сам производитель Fly пользуется популярностью только в этом сегменте рынка). Дешевизна его кроется прежде всего в платформе MTK 6513, хотя частота процессора - 800 МГц. Оперативной памяти всего 256 Мб, пользовательской - 512 Мб (её всегда можно расширить картами памяти microSD). Такое не слишком мощное железо работает под управлением ОС Android версии 2.3.6.

 

Дисплей у аппарата также бюджетный: обычный TFT, диагональ 3,5 дюйма, разрешение 320х480 точек. Казалось бы, что компания могла еще больше сэкономить, используя резистивный тачскрин. Но, слава Богу, тачскрин емкостной. Что касается камеры, то она здесь 3,2-мегапиксельная с возможностью записи видео в разрешении 720х480 точек.

Стоит сразу предупредить любителей мобильного Интернета, что аппарат не поддерживает 3G. Скоростной Интернет только через WiFi, а так - только GPRS/EDGE. Для связи с другими устройствами используется Bluetooth 3.0, для навигации установлен GPS-модуль. Комплектный аккумулятор емкостью 1300 мАч нельзя занести в актив - на рынке уже давно используют более ёмкие батареи. Если учитывать, что в смартфоне два радиомодуля, время автономной работы у Wizard будет довольно небольшим.

Fly Wizard уже с сегодняшнего дня доступен украинским покупателям по цене 1300 грн ($160).

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Каратаев

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.