WiSync

Наверняка многие пользователи телефонов под управлением операционной системы Google Android заметили, что Андроид ориентирован на плотную работу с интернетом. Например, часто приходится что-то синхронизировать. Взять хотя бы синхронизацию вашего gmai...

WiSyncНаверняка многие пользователи телефонов под управлением операционной системы Google Android заметили, что Андроид ориентирован на плотную работу с интернетом. Например, часто приходится что-то синхронизировать. Взять хотя бы синхронизацию вашего gmail-аккаунта: почта, календарь, контакты. В нашей стране, к сожалению, беда с доступом в интернет через GPRS/Edge/3G. То ловит слишком плохо, то операторы сотовой связи придумывают новые способы высасывания денег из своих абонентов. Например, округление gprs Трафика 100 килобайт. Поэтому, думаю, что многим будет небезынтересна программа WiSync.

WiSync занимается тем, что следит за wi-fi подключениями и синхронизацией данных телефона (почта gmail, контакты, календарь). В настройках программы можно указать, чтобы вся синхронизация проводилась только при активном wi-fi подключении. Иначе же телефон будет пытаться синхронизировать при любом намеке на сеть, например по gprs, что может оказаться весьма затратным. Соответственно, при отключении от wi-fi синхронизации происходить не будет. То есть полезность программы состоит в том, что можно включить автосинхронизацию девайса, но снизить затраты на оплату трафика вашему сотовому оператору.

Скачать WiSync.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.