Windows Phone для смартфонов с Android

Microsoft объявили о том, что собираются выпускать прошивки со своей мобильной операционной системой Windows 10 совместимые с нынешними устройствами на Android. Американская компания уже пытается дружить с Xiaomi, выдавай первые адаптированные прошивки с Windows 10 для смартфона Mi4. Прошивка для владельцев Mi4 окажется совершенно бесплатной. Её можно будет скачать с серверов Microsoft.

Сейчас Microsoft хотят получить как можно больше мнений и отзывов о новом продукте, которым они называют мобильную Windows 10. Традиционно сложилось так, что китайский рынок довольно активен в плане прошивок и модификаций устройств. Китайская аудитория любит кастомизировать свои устройства и экспериментировать с ними. Потому в Microsoft надеются на получение фидбека от пользователей, которые первыми попробуют новую систему. Китайцы должны рассказать Microsoft, что им нравится в новом творении компании, а что вызывает негатив.

Кроме того, Microsoft начали сотрудничество в этом направлении именно с Xiaomi, потому что последние являются лидирующим производителем смартфонов в Китае, что обеспечит американцам действительно широкую аудиторию среди желающих попробовать что-то новое вместо привычного уже Android и даже сегодняшней Windows Phone.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз